Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Волонтерская команда Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии

15:49 23 июня 2015 г.

 

Волонтерская команда в техникуме существует с 2012 года и носила название «Рука помощи». Сейчас команда называется «Молодежь 21 века». На данный момент в движении 16 добровольцев. Руководителем волонтерского движения является Бурмистрова Надежда Викторовна. Состав команды ежегодно меняется, так как выпускники покидают учебное заведение, а ряды волонтеров пополняют  студенты первых курсов, желающие проявить себя в каком-либо полезном и нужном деле.

Ребята помогают ветеранам педагогического труда и Великой Отечественной войны и тыла, ухаживают за историко-культурным наследием Вурнарского района, участвуют в субботниках, акциях по здоровому образу жизни и т. д.

2015 год для волонтеров техникума был достаточно продуктивным.

22 апреля 2015 года волонтеры приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Они вышли на улицы Вурнар, чтобы раздать ленточки черно-оранжевого цвета всем желающим в знак уважения к подвигу ветеранов ВОВ.

06 мая 2015 года торжественная линейка в рамках акции «Часовой у Знамени Победы» не прошла без участия волонтеров, которые выступили на мероприятии в качестве ведущих.

08 мая 2015 года в техникуме прошла Всероссийская акция «Сирень Победы», в которой, помимо волонтеров, приняли участие администрация и педагогический коллектив. Сейчас всех радует аллея памяти возле учебного заведения.

28 мая 2015 года волонтеры и педагог-психолог техникума провели часы общения с обучающимися первого курса в рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать!», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Далее мероприятие продолжилось на улицах поселка, где волонтеры раздавали информационные буклеты и рассказывали коротко об этой акции.

В этот же день волонтеры приняли участие в акции «Конфета вместо сигареты»,приуроченной к Всемирному дню отказа от табака на центральной площади Вурнар, где они раздавали буклеты «Откажись от курения» с прикрепленными к ним конфетами.

19 июня 2015 года волонтеры, студенты и преподаватели техникума организовали и провели флэшмоб-акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни и посвященную Международному дню борьбы с наркоманией.

ВолонтерыВурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии прошли курс «Волонтерство: технологии и инновации» в Дистанционной школе волонтера. Обучение проводил ФГБОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А.Шолохова»,реализующий программу комплекса мероприятий по организационно-методическому и информационному сопровождению волонтерской деятельности в системе образования Российской Федерации на 2014-2016 гг.

По окончании курса ребята получили сертификаты, торжественно врученные на внутритехникумской линейке.

Мы надеемся, что работе по данному направлению волонтеры будут следовать и за пределами учебного заведения.

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика