Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эхо Дня химика

15:04 05 июня 2015 г.

Праздник, устроенный в День химика и приуроченный 85-летию Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»  оставил у вурнарцев яркие впечатления.  Организацию праздника ЗАО Фирма «Август» доверила одной из ведущих компаний на рынке event-услуг Москвы –  агентству праздников и событий «КнязевЪ».  Режиссерскую группу возглавлял Вячеслав Киселев, кандидат педагогических наук, доцент  кафедры «Режиссура шоу-программ» Института современного искусства (г. Москва), лауреат  всероссийской профессиональной премии «Грани театра масс» при Союзе театральных деятелей   РФ  в области массовых форм театрального искусства. Театрализованное представление, которое вурнарцы отметили как один из самых интересных и зрелищных моментов праздника, – детище Вячеслава Киселева.  Руководитель проекта Марина Семенова  еще  до начала праздника отметила: «То, что будет проводиться  у вас в Вурнарах, – на уровне хорошего московского фестиваля. Мы 10 месяцев жили  подготовкой к этому празднику».   Не менее 7 тысяч человек пришло на праздник химиков, были не только вурнарцы, но и жители соседних районов и городов Чувашии.  Особенно много было зрителей вечером, на концерте звезд российской эстрады.  Живое исполнение песен Сергеем Лазаревым покорило зрителей. Сам певец также уехал из Вурнар  с хорошими впечатлениями: в тот же вечер на своей  странице в социальной   сети Инстаграм он опубликовал фото с концерта  и подписал  «Вурнары!!!! спасибо!! Это было что-то невероятное!!!!!»
Своими впечатлениями о празднике поделились жители поселка Вурнары.    
 Пелевина В.В.:
– Такое представление грандиозное я не видела ни разу, хотя отмечаем День химика ежегодно. Четко отработанное мероприятие, сценарий просто потрясающий, и главное – такое впечатление, что все жители поселка хоть как-то принимали в нем участие. Большое спасибо организаторам и  заводу  за такой праздник для жителей района и поселка в частности.
Васильева В.Г.:
– Мы получили огромное количество позитивных эмоций от праздника! Я, мои друзья, родственники остались в восторге от всего увиденного! Особенно хочется отметить театрализованное представление об истории завода, которое не позволило отвлечься зрителям ни на секунду! Было здорово! Потрясающий концерт с участием звёзд российской эстрады запомнится надолго. Хочется выразить огромную благодарность руководству Фирмы «Август» за такой подарок жителям Вурнарского района. С нетерпением будем ждать 90-летний юбилей!!!
Убакова В.В.:
– Жителям нашего дома (ул. К. Маркса, 4) праздник очень понравился.  Особенно всех впечатлило  начало праздника.  Для меня стало  настоящим сюрпризом, что на стадионе были погрузчики, а  из емкостей, которые они везли, появились огромные цветы.   Всем понравился парад зонтиков,  как только придумали его провести!    Вечерняя  программа тоже была замечательной,  а в Сергея Лазарева влюбились даже бабушки.
На праздник мы  взяли с собой годовалого внука.   Ему так полюбилась новая детская площадка, построенная Фирмой «Август», что  он долго не хотел оттуда уходить.  Детям на празднике было очень хорошо, вообще, праздник был на все поколения.  
Шашкарова С.Н.:
– Был шикарный фейерверк, который мы до этого никогда не видели, разве что  по телевидению. В восторге были особенно дети.  На детской площадке моя дочка увидела  много своих знакомых героев сказок и мультфильмов и  была очень этому рада. Я никогда ранее не видела столько людей в поселке, можно было видеть много машин с номерами других регионов. Хочется  отметить, что место, где сейчас находятся фитнес-центр и новая детская площадка, ранее  было заброшенным, и очень хорошо, что Фирма «Август» его  благоустроила.  Сейчас это прекрасный  уголок, куда приятно прийти погулять, тут и красивый мост, фонтан на пруду.  Не стыдно и гостей пригласить. Здесь можно  2–3 часа  гулять и заниматься с ребенком: пока ребенок на детской площадке,  взрослые  могут заняться спортом на стадионе.   Это очень удобно.
Васильева Л.:
– Мне так Сергей Лазарев понравился, прямо в сердце попал! Он так всех удивил, шикарный был концерт. Салют был потрясающий, все очень классно – постарались химики. Очень понравилось, что на пруду поставили светящийся фонтан.  Мы с дрзьями постоянно ходим гулять туда. Интересную табличку там повесили – «Место для поцелуев». В соцсетях молодежь  выкладывает много  фотографий, сделанных на этом месте.
Максимова С.П.:
– Больше всего меня впечатлило открытие праздника,  что задействовано  столько детей, творческих самодеятельных коллективов из поселений района. Был очень красивый парад зонтиков.  Хорошо сделали, что пригласили  детей на самокатах и велосипедах, которые на прошлом юбилее, 5 лет назад, лежали в украшенных колясках. Приятно было видеть,  с каким почтением относятся к ветеранам, представителям трудовых династий, их посадили на самые передние ряды.   И очень хорошо, что не было пьяных на празднике.
Петрова С.В.:
– Праздник был замечательный, интересный,  насыщенный. Историю завода показали красочно и понятно для всех. Большое внимание было уделено детям. Построенный  сказочный  городок – большое дело для жителей поселка. Некоторое неудобство было  связано с тем, что праздник химиков совпал со Святой Троицей, поэтому не получилось посмотреть  праздник полностью, иначе здесь можно было жить и развлекаться целый день. Парад зонтиков  показал, сколько среди нас талантов. В обычные дни встречаешь  этих людей и не предполагаешь,  что у них есть такие способности. Салют под музыкальную композицию – это было очень красиво.  Я думаю, что это был грандиозный праздник не только для уровня района, но и в городском масштабе.
Носова И.И., врач-педиатр:
– Моя дочь участвовала  в массовом представлении на открытии праздника. У неё столько впечатлений, ей очень понравилось.   Я думаю, что участие в таких мероприятиях помогает  в социальной адаптации детей.
Л.ИВАНОВА.

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика