Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выдача медицинской справки в обход врачебной комиссии

09:39 18 мая 2015 г.

Прокуратурой Вурнарского района по поступившему обращению   проведена проверка соблюдения законодательства о порядке деятельности врачебной комиссии БУ «Вурнарская ЦРБ».

Согласно п.4 Порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2012 г. №502н, вынесение медицинского заключения о наличии (отсутствии) медицинских показаний и медицинских противопоказаний для медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения граждан входит в полномочия врачебной комиссии.

В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных требований за подписью одного из членов врачебной комиссии БУ «Вурнарская ЦРБ» выдано заключение об отсутствии медицинских противопоказаний и нуждаемости пациентки, жительницы Вурнарского района, в социальном обслуживании в отделении временного проживания.

Согласно приказу главного врача данного медицинского учреждения и табеля учета рабочего времени врач, являющийся членом врачебной комиссии, в период выдачи указанной справки не работал, находился в дополнительном отпуске.

Каких-либо документов, подтверждающих официальный отзыв врача с отпуска и нахождение на работе, не имеется.

Проверка также показала, что заседание врачебной комиссии для принятия решения по вопросу наличия либо отсутствия медицинских противопоказаний и нуждаемости данного пациента в социальном обслуживании в отделении временного проживания не проводилось.

Указанный вопрос на заседаниях врачебной комиссии не рассматривался.

По результатам проверки в адрес главного врача БУ «Вурнарская ЦРБ» внесено представление, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Пом.прокурора района

мл.советник юстиции                                                           Л.В.Спиридонова

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика