Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев в рамках визита в Алтайский край принял участие в патриотической акции «Лес Победы»

09:34 30 апреля 2015 г.

29 апреля в Барнауле состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Обсуждались вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества между регионами.

Александр Карлин констатировал, что товарооборот между Алтайским краем и Чувашией составил около 500 млн. рублей. Он отметил, что регионы поддерживают долговременные партнерские отношения в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Например, ОАО «Алтайский моторный завод» входит в состав концерна «Тракторные заводы» и поставляет двигатели для техники, изготовляемой в Чебоксарах. Энергетиками Алтайского края востребована продукция, производимая предприятиями электротехнического кластера Чувашской Республики, а организации агропромышленного комплекса Чувашии в свою очередь закупают в Алтайском крае зерно и комбикорма. «Мы с вами находимся в хорошем технологическом взаимодействии», - подчеркнул Александр Карлин.

Он также рассказал, что в Алтайском крае проживает около 140 наций и народностей. Заселение российским народом территории региона осуществлялось на разных исторических этапах, в том числе и в начале ХХ века в эпоху Петра Столыпина, когда решалась задача обеспечить жителей европейской части России землей. В рамках «столыпинской» реформы на Алтай приехали сотни представителей чувашского народа. Они и сегодня компактно проживают на территории края, сохраняя свой родной язык и культуру. «Чуваши, живущие в Алтайском крае, любят землю, любят ухаживать за ней, любят работать на земле. В самой Чувашской Республике реализуется много интересных проектов, к ее опыту, в частности в жилищном строительстве, нужно присмотреться внимательней», - резюмировал Губернатор Алтайского края.

  Глава Чувашии поблагодарил коллегу за предоставленную возможность посетить гостеприимную алтайскую землю. Он сообщил, что в Алтайский край вместе с ним приехала делегация в составе руководителей двух министерств и нескольких предприятий республики. Цель визита – ознакомиться, оценить и в дальнейшем максимально эффективно использовать лучшие управленческие практики в различных сферах.

«У Чувашии и Алтайского края есть много точек соприкосновения, которые могли бы стать точками роста для обоих регионов. Выражаю надежду, что наши встречи дадут дополнительный импульс установлению взаимовыгодных связей и дальнейшему развитию нашего эффективного сотрудничества. Мы любим Алтайский край, будем дружить и сотрудничать с вами на взаимовыгодной основе», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

По окончании рабочей встречи Михаил Игнатьев и Александр Карлин приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главы регионов заложили аллею на Мемориале Славы в Барнауле. Почти 500 молодых елочек, посаженных вокруг главного мемориального комплекса столицы региона, стали знаком уважения к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. В закладке аллеи участвовали ветераны, их близкие, представители органов исполнительной и законодательной власти края, мэрии Барнаула и городской думы, а также краевых общественных объединений, юноши и девушки из Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 «Очень символично, что сегодня делегация братской Чувашской Республики во главе с Михаилом Игнатьевым приняла участие в посадке «Леса Победы» у нас в Алтайском крае. «Лес Победы» - это лес памяти, лес единения, это наша общая история. Победа в Великой Отечественной войне – это победа многонационального советского народа. Очень символично, что сегодня мы вместе участвуем в этой красивой и правильной акции», - сказал Губернатор Алтайского края.

Глава Чувашской Республики отметил, что акция особенно значима для молодежи и новая аллея станет добрым символом для будущих поколений. «Для нас участие в акции «Лес Победы» в Алтайском крае – огромная честь. Мы сегодня заложили аллею, прорастающую в будущее: в единстве наша сила. Я полагаю, что и в дальнейшем молодые люди в наших регионах будут воспитываться в любви к родной земле. Созидательный труд приносит только победы – на благо жителей Алтайского края, Чувашской Республики, на благо граждан России», - констатировал Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика