Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Едином государственном реестре недвижимости имеются записи о 10 объектах культурного наследия, находящихся в Вурнарском районе

14:20 16 мая 2017 г.

К таким объектам в районе отнесены обелиски, братские могилы и захоронения известных людей района. Например: братская могила воинов, умерших в госпиталях в годы Великой Отечественной войны в поселке Вурнары, могила коммуниста П.Д. Шахалова, убитого кулаками в 1930г. в деревне Алгазино, монумент жителям села Янгорчино, деревень Хоронзор и Напольное Тугаево, павшим на фронтах Великой отечественной войны в селе Янгорчино и т.д.

В списке имеются записи и о доме, где в годы Великой Отечественной войны размещался эвакогоспиталь в поселке Вурнары, а так же об усадьбе народного артиста СССР Максима Дормидонтовича Михайлова, который был известным певцом (бас-профундо), актером кино, лауреатом двух Сталинских премий первой степени.

К объекту культурного наследия отнесено и здание церкви в селе Альменево.

Управление Росреестра по Чувашской республике напоминает, что на землях историко-культурного назначения, в целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия,  устанавливаются охранные зоны. Российским законодательством предусмотрен специальный правовой режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в охранных зонах в виде особых условий использования земельных участков.

 

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика