Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев прокомментировал отчет Главы региона Михаила Игнатьева о результатах деятельности Кабмина Чувашии за 2016 год

09:34 10 апреля 2017 г.

6 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев на очередной сессии Госсовета представил отчет о результатах деятельности Правительства Чувашии за минувший год.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев высказал свое мнение по поводу отчета Михаила Игнатьева о результатах деятельности регионального правительства за 2016 год:

«Михаил Игнатьев в своем выступлении сделал подробный анализ развития всех отраслей экономики региона, дал положительную оценку работе Кабинета Министров Чувашии. Вурнарский район вносит достойную лепту в развитие экономики республики в целом. В районе хорошими темпами развиваются такие сферы экономики, как промышленность, сельское хозяйство, социально-культурная сфера. Отрадно отметить, что Чувашия демонстрирует самые высокие темпы промышленного производства среди регионов. В Вурнарском районе отрасль промышленности развита благодаря таким предприятиями, как ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», ЗАО «Чувашкабельмет», ООО «Вурнарский мясокомбинат», ООО «Вурнары Завод СОМ». Индекс промышленного производства в 2016 году составил 128,2%, индекс реализации продукции -121,1%.

Немаловажным фактором, влияющим на темп развития экономики района, является активизация инвестиционной деятельности, реализация инвестиционных проектов. Объем инвестиций во всех отраслях экономики на реализацию инвестиционных проектов, вложений на приобретение техники за истекший год составил в сумме 618,4 млн.руб. За счет реализации инвестиционных проектов создано 120 дополнительных рабочих мест.

В развитии отрасли сельского хозяйства района также наблюдается положительная динамика. Сельское хозяйство является основным сектором экономики района. Объем валовой продукции сельского хозяйства в Вурнарском районе за 2016 год составил 2884,0 млн.руб. Индекс физического объёма производства продукции в хозяйствах всех категорий составил 106,7%.

Михаил Игнатьев остановился на вовлечении в оборот неиспользуемых земель. В 2016 году в районе посевная площадь увеличена на 1,2%, введено в севооборот 1006 га необрабатываемых земель сельхозназначения (107,6 % к плану). В текущем году планируется ввести в севооборот 900 га земли.

Вопросы развития социально-культурной сферы в Чувашской Республике являются приоритетными наряду с остальными. Радует то, что в регионе строятся новые объекты здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта. В Вурнарском районе также немалое внимание уделяется указанным сферам. За последние три года в общеобразовательных школах удалось отремонтировать 8 спортивных залов, в 7 клубах в минувшем году проведен капитальный ремонт.

В республике развивается сеть кинозалов, приятно отметить, что обновленный кинозал в ближайшее время заработает и в Вурнарском районе.

В районе с начала реализации Программы по строительству ФАПов введены в эксплуатацию 8 новых фельдшерско-акушерских пунктов, в поселке Вурнары построено футбольное поле с искусственным покрытием.

Правительство Чувашии нацелено и впредь реализовать различные программы, которые помогут создать комфортные условия проживания для жителей республики, улучшить экологическую среду, сохранить здоровье граждан, развить туризм, спорт, культуру и образование».

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика