Редакция Вурнарской районной газеты «Путь победы»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Вурнарском районе с широким размахом проводили зиму и встречали весну

14:59 23 февраля 2017 г.

С блинами да хороводами прошли масленичные гуляния в Вурнарах. Коллектив районного дома культуры приготовил задорное, увлекательное театрализованное представление с шутками и прибаутками ярмарочных скоморохов, что очень понравилось вурнарцам.

С приветственными словами к собравшимся обратился первый заместитель главы администрации Вурнарского района Вячеслав Горбунов. Он пожелал всем хорошего настроения, веселых гуляний, отметил, что приближаются весенне-полевые работы, труженики села готовятся к этому ответственному периоду.  Праздник проводов русской зимы совпал с Днем защитника Отечества. Вячеслав Анатольевич поздравил сильную половину человечества с этим прекрасным праздником.

После официальных поздравлений праздник закружил всех в своем хороводе. Коллективы художественной самодеятельности района выступили со своей развлекательной программой, в которых было много веселых разнообразных конкурсов и шуток, прибауток, песен, танцев.

А как же масленица без спортивных состязаний? На основной площади праздника мужчины и женщины  состязались в поднятии гирь, армрестлинге, перетягивании каната, эстафете. На стадионе "Химик" прошли игры по мини-футболу на призы директора филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Победители удостоились денежных призов.

Для детей работали различные аттракционы. Ну, конечно же,  всех привлекали нарядные конные упряжки – не только детвора, но и взрослые с удовольствием катались на санях. Для детей интересно стало катание на пони, которые привезли г.Йошкар-Ола, а также на каретах.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела  — символа ухода зимы и наступления весны. Предваряли обрядовое сожжение песни, игры, пляски, хороводы, сопровождающиеся угощением горячими блинами.

Фото С.ЧИКМЯКОВОЙ.

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика