АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В сельских поселениях Канашского района проходят мероприятия, посвященные Дню Победы

18:05 09 мая 2017 г.

В Канашском районе проходят мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы.

В Асхвинском поселении, в доме культуры состоялся праздничный концерт. Зал, стоя, бурными аплодисментами встретил единственного оставшегося в живых в Асхвинском поселении ветерана Великой Отечественной войны Гаврилова Ивана Гавриловича, которому в этот день исполнилось 92 года. Глава Асхвинского сельского поселения Сергей Иванов, открывая торжественный митинг, обратился со словами благодарности к участнику войны.

С приветственным словом выступил глава администрации Канашского района Владимир Степанов,  депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов  и Виталий Иванов,  представители Московской региональной общественной организации товарищества офицеров «Сыны Отечества» Вячеслав Ильин Вячеслав и Валерий Захаров, Юрий Барышов, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по г.Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам.

Житель деревни Большие Бикшихи Андрей Арсентьев вручил главе Асхвинского поселения капсулу,  которая вместе с вложенным в нее списком всех жителей, воевавших за Родину, будет заложена в фундамент часовни.

Участники художественной самодеятельности украсили праздничный митинг патриотическими  песнями.

С портретами своих родных и бл изких, воевавших на войне, пришли школьники Большебикшихской СОШ. Затем все присутствующие возложили цветы к комплексу памятников: памятнику павшим воинам-землякам в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.,  обелиску в честь погибших односельчан в «горячих» точках и к новому памятнику - зенитной пушке С-60.

 Фоторепортаж 

По материалам Канашский район Чувашской Республики

 

Митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победе, в Вутабосинском сельском поселении

Праздник, посвященный Дню Победы, в д.Малые Бикшихи

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика