АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » г. Канаш: Представитель муниципалитета принял участие в форуме «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти»

15:23 04 мая 2017 г.

Представитель администрации г. Канаш, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС А.А. Матвеева приняла участие в форуме «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти», который проходил в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Форум был приурочен к ежегодному празднованию Дня радио.

Эксперты круглого стола обсуждали вопросы перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид, сервисы органов власти, облегчающие общение граждан с чиновниками. Заместитель руководителя Мининформполитики Чувашии Михаил Анисимов напомнил, что в этом году «майским» указам Президента России Владимира Путина исполняется 5 лет. Одним из них были обозначены ключевые показатели развития государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Одной из основных тем обсуждения форума стала тема «Электронные услуги как зеркало отношений гражданина и власти». Алексей Валерьевич Вязов - заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, начальник отдела ЗАГС рассказал о предоставлении государственных услуг в сфере ЗАГС в электронном виде. Он рассказал о предоставлении государственных услуг в сфере ЗАГС в электронном виде. По его словам, жители Чувашии давно оценили преимущества подачи заявлений через Интернет. Так, за январь-апрель 2017 года органами ЗАГС республики услуга в электронном виде по регистрации заключения брака была предоставлена 1627 раз, что составляет 75,6% от всех запрошенных электронных государственных услуг. «Если раньше в летне-осенний период молодежи приходилось простаивать в очередях для того, чтобы выбрать лучшее время для бракосочетания, то теперь это делают через Единый портал государственных услуг. На портале реализована возможность за год вперед зарезервировать дату и время регистрации брака», – сообщил Алексей Вязов.

О работе личного кабинета пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных услуг присутствующим сообщила заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Светлана Ананьева. О том, какие электронные услуги предоставляет МВД России, рассказал заместитель начальника штаба Министерства внутренних дел России по Чувашской Республике Александр Алексеев. Завершающим выступлением на этом круглом столе стал доклад заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Валерия Николаева о мобильном приложении Пенсионного фонда России, которое позиционирует получение услуг в новом формате. На следующем круглом столе участники Форума обсудили вопросы информационной безопасности в современном мире.

Особое внимание было уделено новым требованиям законодательства о персональных данных и последним разработкам в области защиты информации. Экспертами стали руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологии и массовых коммуникаций по Чувашской Республике Татьяна Евдокимова, заместитель генерального директора по развитию ООО «НПЦ «КСБ» Иван Федоров и инженер предпродажной поддержки в ПФО «Лаборатории Касперского» Азат Шайхутдинов.

На протяжении всего форума участники вели активные обсуждения докладов, намечая большие планы на будущее развитие информационных технологий в Чувашской Республике.

г. Канаш Чувашской Республики

 

 
 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика