АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ГКЧС Чувашии: за прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 пожара

08:54 04 мая 2017 г.

С начала 2017 года на территории Чувашской Республики чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

В 16:31 03.05.2017 г. произошел пожар в д. Нижарово Янтиковского района. Огнем уничтожены деревянный жилой дом, баня и надворные постройки. Предполагаемая причина пожара –нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. рублей.

В 23:16 03.05.2017 г. произошел пожар в Московском районе города Чебоксары. Огнем поврежден легковой автомобиль. Предполагаемая причина пожара – поджог. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. рублей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрирован 281 пожар, что на 8 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 306). В результате пожаров погибли 18 человек, снижение в 2 раза  (за АППГ – 36). Травмы различной степени тяжести получили 29 человек, снижение на 27% (за АППГ – 40 ). Ущерб составил 27,227 млн рублей.

На водных объектах за прошедшие сутки происшествий не зарегистрировано. С начала года зарегистрировано 3 происшествия, 2 человека погибли, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 3 происшествия, 3 человека погибло.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.04.2017 №147 на территории Чувашской Республики с 7 мая 2017 года до особого распоряжения устанавливается особый противопожарный режим. 

Памятка для населения

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01».

Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номерам «101», «102», «103», «104».

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности!

 

 
 

 

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика