АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Канаше обсудили проведение праздничных мероприятий в честь Дня Победы

13:07 03 мая 2017 г.

В Канаше началось  празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня под руководством главы администрации г. Канаша Владислава Софронова состоялось заседание оргкомитета по проведению торжественных мероприятий в честь 9 мая.

- 4 мая в д. Сиделево состоится установка боевой машины "Град". На мероприятие приедут кадеты из 50 регионов страны, которые сейчас находятся на  сборах в г. Казани.
Запоздали с приведением города в порядок. Конкурс на содержание площадей, скверов выиграл ИП Семенов. Администрация платит деньги, при этом приходится уговаривать подрядчика, чтобы он выполнил работу, - заявил, начиная совещание, Владислав Софронов. 

Начальник отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела Анастасия Макшанцева рассказала, что  5 мая пройдет шествие дошкольников.   В марше памяти участвуют все садики.  

В этот же день  городской Дворец культуры приглашает ветеранов на концерт и чаепитие. Несколько мероприятий  запланировано на 8 мая. С утра начнется  республиканский турнир по боксу. Приедут гости из Мари Эл, Татарстана, Ульяновской области и Мордовии.

Еще одно традиционное спортивное мероприятие в честь Дня Победы - велопробег. О нем рассказал активист движения "Велоканаш" Сергей Макаров: "Обычно маршрут пробега пролегал от администрации до ВРЗ, но сейчас нет разворотной площадки. Остается вариант маршрута от здания администрации города до Лицея ГСУ и обратно. На этот день синоптики прогнозируют прохладную  погоду, народу много не соберется - порядка 100 человек". 

В 8-ого же в 14.00 начнется митинг памяти на Сквере афганцев. В нем планируется участие свыше ста человек. 
Вечером школьники примут участие в акции "Зажги свечу памяти".  В 21.00 колонна  двинется от ГДК к Монументу Славы. 

В День Победы, 9 мая, с утра горожане торжественно возложат венки к монументу Славы, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и братским могилам воинов, умерших от ран в госпиталях г. Канаш в годы Великой Отечественной войны, к памятникам, обелискам и захоронениям участников Великой Отечественной войны.

9.00 на сквере перед Дворцом культуры заводчане вспомнят о подвиге воинов- вагоноремонтников. После этого участники митинга памяти под звуки духового оркестра двинутся к главному месту торжества. У 10-й школы к ним присоединится колонна"Бессмертного полка".

В 10.00 начнется торжественный митинг в честь Дня Победы и парад юнармейцев. После возложения цветов к Монументу Славы на площади выступит ансамбль патриотической песни Главного управления МЧС России по Чувашской Республике «Служу Отечеству», город Чебоксары. Перед парком культуры и отдыха развернется полевая кухня. Волонтеры угостят канашцев фронтовой кашей. Канашцы смогут ознакомиться с передвижной военно-патриотической выставкой «Во имя тех священных дней».

Параллельно будут идти финальные бои республиканского турнира по боксу. Вечером перед салютом концерт подарят коллективы самодеятельных артистов города.

Традиционно праздник завершается салютом.


На совещании обсудили вопросы безопасности и организационные мероприятия.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика