АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Канашцы участвуют в семинаре-практикуме «У терроризма нет религии!»

10:41 03 мая 2017 г.

Сегодня в д. Альбусь-Сюрбеево Комсомольского района проходит масштабный семинар-практикум «У терроризма нет религии!».

В мероприятии участвуют свыше 200 человек. Это члены АТК и сотрудники аппарата АТК в Чувашской Республике, представители Минкультуры, Минобразования, МВД, УФСБ России по Чувашской Республике, Чебоксарского кооперативного института; секретари АТК в Батыревском, Канашском, Комсомольском, Шемуршинском, Яльчикском, Янтиковском районах, г. Канаше; специалисты отделов культуры и образования – ответственные за реализацию мероприятий в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма администраций муниципальных образований; священнослужители ДУМ Чувашской Республики и Канашской епархии   Чувашской митрополии РПЦ; учащиеся медресе ДУМ Чувашской Республики и воскресных школ Канашской епархии Чувашской митрополии РПЦ; учащиеся Альбусь-Сюрбеевской и Урмаевской общеобразовательных школ; общественность.

«Семинар начался с мероприятий для школьников. С утра прошли олимпиады среди учащихся медресе и воскресных школ на знание основ религий.  В кабинетах татарского и русского языка состоялись конкурсы чтецов Корана и Псалтири. Лекцию с представителями духовенства провела клинический психолог, судебный эксперт в области преступлений против общественной безопасности Яковлева Светлана Владимировна. Она рассказала о навыках взаимодействия в коммуникативно сложной ситуации», - передала участник семинара, корреспондент газеты «Канаш» Светлана Кузнецова.  

Во второй части прошел практикум «Особенности подрывной деятельности экстремистских и террористических организаций. Профилактические ресурсы противодействия» с секретарями АТК, ответственными за реализацию мероприятий в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма администраций муниципальных районов и городских округов.

За круглым столом соберались  священнослужители ДУМ Чувашской Республики и Канашской епархии РПЦ, представители Центра   противодействия экстремизму МВД по Чувашской Республике, УФСБ России по Чувашской Республике, Чебоксарского кооперативного института, Центра духовно-нравственного развития личности Чувашского республиканского института образования. Они обсудят роль религии в профилактике терроризма и экстремистских проявлений в сельской местности.

Практическое занятие «Роль и значение межличностных и межпоколенческих связей в профилактике терроризма и экстремистских проявлений среди подростков и молодёжи» с заместителями директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ, учащимися и родителями  организовала Лариса Астахова, заведующий кафедрой религиоведения Института социально-философских наук и массовых   коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета.

Подробнее читайте в газете «Канаш».

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика