АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Офицер, поэт, член Союза писателей России, ветеран боевых действий Сергей Ефимов - гость редакции газеты "Канаш"

15:08 02 мая 2017 г.

Сегодня в редакцию газеты "Канаш" пришел дорогой гость - офицер, поэт, ветеран боевых действий, прошедший путь от капитана до подподлковника СОБР "Рысь", Сергей Ефимов.

Сергей преподнес коллективу газеты желанный подарок - сборник собственных стихотворений "Обычные люди специального назначения". На титульном листке книги - автограф и пожелания: "Редакции газеты "Канаш" от автора с благодарностью за все, что делаете для родного города" .
Дружеские отношения с поэтом у коллектива редакции сложились больше года назад. На страницах газеты "Канаш" публиковались интервью с Сергеем Ефимовым, его стихотворения и статьи о творчестве.
Новую книгу член Союза писателей России выпустил в этом году, к 25-летию со дня образования СОБР "Рысь". Первая иллюстрация в сборнике - рисунок дочери.
Предисловие написал заслуженный артист Российской Федерации Александр Маршал. Кстати, Александр исполнил не одну песню на стихи канашского поэта. Артист сам обратился к автору с предложением положить на музыку стихотворение «Я - не Шарли, я СУ-24», посвященное фронтовому бомбардировщику Су-24М ВКС России. Самолет, входивший в российскую авиационную группу в Сирии, сбила ракета класса «воздух-воздух» с истребителя ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы в ноябре 2015 года. Премьера песни состоялась 23 февраля на торжественном концерте в Государственном Кремлёвском Дворце, в честь 45-летия выхода на экраны художественного фильма «Офицеры».
Стихотворения Сергея об офицерах специального подразделения Внутренних войск и ФСБ и для них. "А также для всех, кому дорога Россия", - пишет автор в аннотации. Дороги нам его строки о городе, о малой родине.
Журналисты выразили искреннее восхищение творчеством гостя и пригласили Сергея Ефимова на празднование Дня города Канаша.

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика