АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Администрация г. Канаша ведет работу по реализации мероприятий комплексного развития

11:24 02 мая 2017 г.

В Чебоксарах состоялась заседание Проектного комитета по основному направлению стратегического развития Чувашской Республики «Моногорода», на котором сотрудники администраций г.Алатыря, г. Канаша, г. Новочебоксарска, г. Мариинского Посада и г. Шумерля представили паспорта программ «Комплексного развития моногородов». От Канаша в совещании участвовал заместитель главы администрации – начальник отдела экономики Валерий Чернов.
В паспорта программ включены пять шагов благоустройства: ремонт центральной улицы, мероприятия по благоустройству мест массового отдыха населения (городских парков), строительство социальных объектов, мероприятия по развитию здравоохранения, реализация инвестиционных проектов и др.
Как рассказала заместитель  министра здравоохранения Чувашии Светлана Ананьева, в план мероприятий по развитию здравоохранения в каждом моногороде включена модернизация «входной» группы в поликлинику. До конца 2017 года бригады «скорой помощи» моногородов укомплектуют новыми автомобилями. Для обеспечения моногородов врачами, планируются мероприятия по подготовке врачей в рамках квоты на целевой приём обучения. Важным направлением развития здравоохранения моногородов станет реализация проекта «Электронное здравоохранение».
Администрации моногородов ведут работу по реализации мероприятий, вошедших в паспорта программ. Ключевая цель программ – снизить зависимость моногородов республики от работы градообразующих предприятий, а также создать благоприятные условия для жизни населения.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика