АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Закон Чувашской Республики от 5 декабря 2012 г. № 86 «Об универсальной электронной карте» признан утратившим силу

15:54 21 марта 2017 г.

20 марта Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым подписан ряд законов Чувашской Республики.

В частности, Законом Чувашской Республики от 20 марта 2017 г. № 14 «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Чувашской Республики» признаются утратившими силу Закон Чувашской Республики от 5 декабря 2012 г. № 86 «Об универсальной электронной карте».

В соответствии с законодательством Российской Федерации универсальная электронная карта выдавалась на бесплатной основе гражданам Российской Федерации с 1 января 2013 года на основании заявления.

Универсальная электронная карта сочетала в себе документ, удостоверяющий личность гражданина, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, предоставляла право на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг.

Закон принят в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. № 471-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», которым отменены выпуск и выдача универсальных электронных карт.

Напомним, что до истечения срока действия универсальная электронная карта в Чувашии по-прежнему может использоваться в качестве полиса ОМС, СНИЛС, а также «электронного кошелька» транспортного приложения и носителя электронной подписи.

 

 
 

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика