АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Канашские школьники получили знаки отличия «Готов к труду и обороне» из рук Олимпийского чемпиона В.П. Воронкова

09:36 21 марта 2017 г.

20 марта в актовом зале администрации г. Канаш состоялась встреча канашских школьников с Олимпийским чемпионом, Заслуженным Мастером спорта СССР В.П. Воронковым. Знаменательным это мероприятие стало еще и потому, что из рук Олимпийского чемпиона знаки «Готов к труду и обороне» соответствующих степеней получили те, кто сдал в физкультурно-оздоровительном комплексе все нормативные испытания.

Открыл встречу глава администрации г. Канаш В.В. Софронов. Свое выступление он начал с пожелания всем и каждому стать активным приверженцем здорового образа жизни, стремиться к победам не только в спорте, но и в жизни, приводя в пример достижения на сегодняшний день единственного Олимпийского чемпиона по зимним видам спорта в Чувашской Республике В.П. Воронкова.

Стоит отметить, что 20 марта – значимая дата и для самого Владимира Петровича. Сегодня ему исполнилось 73 года. Не смотря на почтенный возраст он находится в прекрасной физической форме и принимает активное участие в спортивных мероприятиях города Канаш и Чувашской Республики. Буквально в минувшие выходные прошли соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийского чемпиона В.П. Воронкова и Заслуженного тренера России В.Я. Григорьева, которые стали в нашем городе традиционными.

Владимир Петрович поблагодарил всех за поздравления и отметил, что ему приятно наблюдать за тем, как Канаш развивается: «Все что делается в городе, должно делаться для людей: мам, пап, бабушек, дедушек и детей всех возрастов. В наше время не было таких условий для занятия спортом, какие есть сейчас: зимой в вечернее время в парке горит свет, прекрасная лыжная трасса».

В режиме активного диалога школьники поговорили с почетными гостями о развитии городского парка, озвучили свои пожелания и предложения, а также задали вопросы В.П. Воронкову о том, как ему удалось достичь таких высоких спортивных результатов.

Кульминацией встречи стало вручение знаков отличия «Готов к труду и обороне» соответствующих степеней.

 

Фоторепортаж 2

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика