АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День рождения олимпийского чемпиона на канашской земле

16:10 20 марта 2017 г.

У канашцев сегодня настоящий праздник – в гостях у горожан знаменитый советский лыжник, олимпийский чемпион, чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Петрович Воронков. Замечательно, что наш прославленный земляк свой день рождения посвятил встрече со спортсменами города. Буквально в эти минуты Владимир Петрович вручает школьникам знаки «Готов к труду и обороне». Не трудно догадаться, что чувствуют юные спортсмены, получая из рук выдающегося спортсмена памятные значки.

Владимир Петрович поблагодарил всех за поздравления и отметил, что ему приятно наблюдать за развитием Канаша: «Все должно делаться для людей: мам, пап, бабушек, дедушек и детей всех возрастов. В наше время не было таких условий для занятия спортом, какие есть сейчас: зимой в вечернее время в парке горит свет, прекрасная лыжная трасса».

В встрече участвовал глава администрации г. Канаша В.В. Софронов. Он пожелал каждому стать активным приверженцем здорового образа жизни, стремиться к победам не только в спорте, но и в жизни, привел в пример достижения единственного Олимпийского чемпиона по зимним видам спорта в Чувашской Республике В.П. Воронкова.

Имя Владимира Воронкова присвоено канашской спортивной школе — МБОУ ДОД «ДЮСШ им. В. П. Воронкова». Его уникальная история, блестящая спортивная карьера служат примером для сотни мальчишек и девчонок, преданных спорту. Владимир Воронков родился 20 марта 1944 года в д Тугаево. Окончил Ленинградский центральный институт физкультуры. На сегодняшний день Владимир Петрович Воронков - единственный олимпийский чемпион в Чувашии по зимним видам спорта. Он является чемпионом на дистанции 70 км. На деревянных лыжах это расстояние спортсмен проехал за 3 ч 50 сек. Многие годы Владимир Петрович Воронков посвятил тренерской работе по лыжному спорту в спортивном клубе Советской Армии.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика