АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Успешно выступают представители сборных команд города Канаша по лыжным гонкам на соревнованиях различных уровней

12:39 20 марта 2017 г.

Текущий зимний сезон приносит массу положительных эмоций представителям сборных команд города Канаша по лыжным гонкам. Вслед за успехом в Чемпионате и первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам среди городов и районов, о которых мы писали ранее, не заставили себя ждать новые победы и призовые подиумы. Список победителей и призеров официальных чемпионатов и первенств Чувашской Республики ширился в хронологическом порядке следующим образом.

На базе ФСК «Улап» Чебоксарского района (20 февраля) Денис Питин стал победителем среди средних юношей (спортсмены 2001-2002 гг.р.), а Леонид Евлампьев вторым призером среди юношей старшего возраста (спортсмены 1999-2000 гг.р.) в спринте (дистанция 1,2 км классическим стилем). На трассе центра зимних видов спорта «СШОР №2» Минспорта Чувашии (21 февраля) победителем и вторым призером первенства Чувашской Республики по дисциплине персьют среди юниорок стали соответственно Анастасия Андреева и Кристина Кротова (5 км классическим стилем + 5 км свободным стилем).

Далее, с 24 по 26 февраля, на лыжной базе республиканского центра зимних видов спорта завершились многоступенчатые соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся образовательных учреждений в зачет XIX Спартакиады школьников на кубок Главы Чувашской Республики. К участию в III этапе (финал) были допущены сборные команды муниципалитетов, прошедшие отбор по итогам первых двух этапов. Команда города Канаш вышла в решающую стадию, уверенно выиграв свои зональные старты. В результате очередных стартов обладателем двух медалей среди старших юношей (спортсмены 1999-2000 гг.р.) стал Леонид Евлампьев (ДЮСШ им. В.П.Воронкова, школа №6), победивший в гонке свободным стилем на дистанции 10 км и ставший третьим призером в гонке на аналогичной дистанции классическим стилем. Сразу два спортсмена города Канаша, представляющие ДЮСШ «Локомотив», расположились на пьедестале по итогам гонки свободным стилем среди юношей младшего возраста (спортсмены 2003- 2004 гг.р.)  на дистанции 5 км: Роман Абрамов (школа №5) стал победителем, а Тимофей Димитриев (школа №1) вторым призером соревнований. По итогам командных результатов сборная команда города Канаша с 1208 очками расположилась на итоговом втором месте, навязав борьбу представителям города Чебоксары (1222 очков). На третьей позиции расположилась команда Аликовского района (1111 очков).

С 3 по 5 марта команды города Канаша ожидали решающие для спортивных школ республики соревнования в текущем зимнем сезоне- первенство Чувашской Республики среди ДЮСШ. В течение трех дней на лыжной базе республиканского центра зимних видов спорта представители 20 спортивных школ разыграли 18 комплектов наград, а также выявили победителя командного зачета. Главным итогом выступлений спортсменов города Канаша стала общая победа команды ДЮСШ им. В.П.Воронкова, которая после двух дней выступлений располагалась на второй позиции, но совершила победный спурт в день проведения эстафетных гонок, и удержала позиции, завоеванные в 2016 году (итоговая командная победа). В активе команды по итогам стартов значатся и 5 комплектов медалей в отдельных видах программы, из которых три приходятся на эстафеты. Денис Питин, Валерия Семенова, Никита Петров, Арина Никандрова стали победителями в средний возрастной группе (спортсмены 2001-2002 гг.р.). Леонид Евлампьев, Ксения Шулаева, Тимур Максимов, Екатерина Емельянова завоевали медали за второе место в старшей возрастной группе (спортсмены 1999-2000 гг.р.). На третью ступень почета среди спортсменов младшего возраста (2003-2004 гг.р.) поднялись Даниил Бобуров, Марина Андрианова, Никита Егоров, Ксения Тарасова. В индивидуальных гонках Никита Петров занял второе место свободным стилем на дистанции 5 км среди юношей среднего возраста (2001-2002 гг.р.), Леонид Евлампьев пополнил медальную коллекцию в гонке свободным стилем среди юношей старшего возраста (1999-2000 гг.р.) на дистанции 10 км. Дебютное выступление на подобных соревнованиях принесло первые успехи и представителям ДЮСШ «Локомотив», в составе которого отличились Роман Абрамов и Тимофей Димитриев. Они заняли соответственно второе и третье место в гонке свободным стилем среди юношей младшего возраста (спортсмены 2003-2004 гг.р.) на дистанции 3 км.

Победный настрой лыжников-гонщиков города Канаша сохранился и на лыжной трассе АОО ДО ДОЛ «Космонавт» им. А.Г. Николаева Канашского района, где состоялся финал Кубка Чувашской Республики по лыжным гонкам и республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, Заслуженного тренера Чувашской Республики Г.Н. Смирнова, собравшие 247 участников из городов и районов Чувашской Республики. По итогам выступлений в числе победителей и призеров кубковых стартов значатся сразу шесть представителей города Канаша:

1 место- Леонид Евлампьев, юноши старшего возраста 1999-2000 гг.р., дистанция 10 км, ДЮСШ им. В.П. Воронкова;

1 место- Денис Питин, юноши среднего возраста 2001-2002 гг.р., дистанция 5 км, УОР- ДЮСШ им. В.П. Воронкова;

2 место- Никита Петров, юноши среднего возраста 2001-2002 гг.р., дистанция 5 км, УОР- ДЮСШ им. В.П. Воронкова;

3 место- Кристина Кротова, женщины-юниорки, дистанция 5 км, УОР- ДЮСШ им. В.П.Воронкова;

3 место- Ксения Шулаева, девушки старшего возраста 1999-2000 гг.р., дистанция 5 км, ДЮСШ им. В.П.Воронкова;

3 место- Никита Кузнецов, юноши старшего возраста 1999-2000 гг.р., дистанция 10 км, ДЮСШ «Локомотив».

В рамках республиканских соревнований на дистанции 3 км Михаил Архипов стал победителем среди мальчиков 2005 г.р. и младше, Роман Абрамов показал второй результат среди мальчиков 2003-2004 гг.р. (оба- ДЮСШ «Локомотив»).

 

Отдел физической культуры и спорта

 

 
 

 

г. Канаш Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика