АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Канашский район: осмотрены места возможного подтопления

20:45 18 марта 2017 г.

14, 16 и 17  марта в Канашском районе осмотрены места возможного подтопления паводковыми водами. По многолетним наблюдениям такие участки могут быть в Шибылгинском, Шихазанском и Новочелкасинском поселениях. Так, в зоне риска в д. Новые Пинеры находятся 9 жилых домов с численностью населения 40 человек; д. Дмитриевка - 15 домов, 40 человек;  д. Оженары - 7 домов, 24 человека; с. Шихазаны - 6 домов, 19 человек. Паводок угрожает  зданию АОУ ДОД «Детская юношеская спортивная школа «Импульс», участку автомобильной дороги А -151 около остановки в том же селе.

            Комиссия в составе заведующего сектором специальных программ администрации Канашского района Игошина М.Ф., старшего оперативного дежурного ЕДДС Канашского района Тимофеевой В.В., старших инспекторов ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району Михайлова В.В. и Григорьева М.С., глав Новочелкасинского и Шибылгинского сельских поселений Кириллова Н.И. и Максимова А.В.,  заместителя главы Шихазанского сельского поселения Егоровой Л.О., директора Канашского филиала ФГБУ «Управление «Чувашмелиоводхоз» Капитонова Г.А. произвела осмотр участков подверженных подтоплению паводковыми водами  и пришла к выводу, что риски возможного затопления паводковыми водами значительно снижены. Благодаря тому, что из-за проведенных в 2015 году работ по руслорегулированию на р. М. Цивиль общей протяженностью 0,37 км около д. Н. Пинеры, а также из-за своевременно проведенных мероприятий по очистке обочин автодорог и водопропускных труб под ними.

Вместе с этим, комиссией было выявлено и обращено внимание на множество деревьев, произрастающих на берегах р. М. Цивиль между деревнями Новые Пинеры и Дмитриевка. Часть этих деревьев у основания стволов подточены бобрами и могут при падении во время ледохода создать непреодолимые преграды для спокойного прохождения льда. Этот вопрос требует экстренного рассмотрения.

Комиссия осмотрела пункты временного размещения эвакуируемых. Пунктами приема населения в случае ЧС являются детские сады «Радуга» в д. Оженары, «Лучик» - в с. Шихазаны, МБОУ «Шибылгинская СОШ». Руководители учреждений Васильева Т.А., Игнатьева М.А. и Гурьев А.Г. подтвердили готовность приема и размещения эвакуируемых на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика