АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ко Всемирному дню защиты прав потребителей в Национальной библиотеке Чувашской Республики открылась выставка "Потребитель и закон"

16:24 13 марта 2017 г.

Ко Всемирному дню защиты прав потребителей – 15 марта – в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики организована тематическая книжная выставка «Потребитель и закон», где представлены нормативно-правовые, научно-популярные и информационные материалы по вопросам защиты прав потребителей, которые помогут разобраться в важных для каждого вопросах.

На выставке можно ознакомиться со статьями Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующими потребительские права, Федеральным законом «О защите прав потребителей» и постатейным комментарием к нему, словарем-справочником «Защита прав потребителей», содержащим извлечения из норм гражданского, административного, гражданского процессуального права, отражающие взаимоотношения в сфере потребительских услуг.

Ответы на многие вопросы можно найти в книге «Защита прав потребителей: часто задаваемые вопросы, образцы документов», автором которой является адвокат Ирина Горина.

Вопросы государственной и общественной, а также судебной защиты прав потребителей представлены в книге, написанной практикующим юристом Андреем Кирилловым «Защита прав потребителей: вопросы правового регулирования». Права пациента на качественную медицинскую помощь разъяснит книга юрисконсульта Екатерины Салыгиной «Права пациента: возможности реализации и способы защиты».

Применению законодательства в сфере защиты прав потребителей в страховании, кредитовании, туризме и жилищной сфере посвящены статьи в журналах «Хозяйство и право», «Туризм: право и экономика», «Управление многоквартирным домом», «Банковское право».

Материалы, представленные на выставке, предназначены для самого широкого круга читателей, желающих знать, как грамотно защитить свои потребительские права.

Напоминаем, что актуальная юридическая и справочная информация по вопросам защиты прав потребителей доступна в справочно-правовых системах «Гарант» и «КонсультантПлюс».

Все желающие приглашаются на выставку до 31 марта.

 

 

 
 

 

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: Национальная библиотека Чувашии

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика