АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Город – наш общий дом

13:05 03 марта 2017 г.

Почему за вывоз твердых бытовых отходов с территории частных домовладений плату теперь нужно вносить в Канашскую городскую ярмарку? Этот вопрос, возможно, уже возникал у канашцев. За разъяснениями мы обратились к директору предприятия Евгению НИКИТИНУ.

- Администрация города Канаша провела открытый конкурс по отбору организации, оказывающей услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора с территории индивидуальной жилой застройки. Мы стали победителями конкурса и с 1 февраля ежедневно вывозим ТКО из контейнеров, расположенных в специально отведенных местах - контейнерных площадках в частном секторе. В Канаше на территории индивидуальной жилой застройки определен 21 участок для размещения контейнерных площадок. По городу установлены 97 контейнеров.

Стоимость услуги по сбору и вывозу ТКО составляет 100 рублей в месяц с одного домовладения. Оплачивать услугу нужно ежемесячно до 25 числа через отделения Сбербанка, почтовой связи, можно в кассу Канашской городской ярмарки по адресу: г. Канаш, ул. Московская, д. 13.

Обращаю ваше внимание, что производственные и крупногабаритные отходы - строительный мусор, шлак, мебель, ящики, песок, земля, обрезки деревьев, ветки, металлолом и иные отходы, не относящиеся к ТКО, нельзя складировать в контейнеры и на территории контейнерной площадки. Они вывозятся на основании письменных заявок с территории домовладения дополнительным транспортом после предварительной оплаты.

Сейчас мы заключаем договора с населением. Люди относятся к нам с пониманием: мусор же должен кто-то вывозить. Теперь это делаем мы. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами является административным правонарушением. Составом этого правонарушения является отсутствие у гражданина договора на вывоз мусора и квитанции за оплату услуги.

Для удобства наших жителей мы организовали работу диспетчерской службы по приему заявок от населения по вывозу крупногабаритного мусора. Заявки можно подать по номерам: 2-30-09, 89373926363. По этим же номерам можно пригласить специалиста, который лично приедет к вам домой и на месте заключит договор на вывоз мусора.

Уважаемые жители города! Все мы были свидетелями мусорного коллапса в Канаше, когда плохая организация сбора и вывоза ТКО привела к стихийным свалкам на наших улицах. Давайте больше не допустим этого!

Президент Российской Федерации Владимир Путин 2017 год объявил Годом экологии. Этот Указ касается каждого гражданина Российской Федерации. Самое малое и самое простое, что может каждый из нас сделать для сохранения экологии нашей малой Родины, улучшения окружающей среды – складировать бытовой мусор в контейнеры, заключить договор с Канашской городской ярмаркой и вовремя оплачивать услугу. Город – наш общий дом. И заботиться о нем – наша святая обязанность.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика