АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Канаше ведется активная работа по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

16:22 01 марта 2017 г.

В целях повышения открытости и заинтересованности жителей г. Канаш, вовлечения людей и общественного участия в принятии решений и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды администрация г. Канаш начала работу по разработке муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2017 год в городе Канаш» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, в минувший вечер в актовом зале средней общеобразовательной школы №3 состоялось собрание жильцов, проживающих по ул. Кооперативной в домах №2, 4, 6 и 8. Темой для обсуждение стала включения данных дворовых территорий в муниципальную программу.

Суть муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2017 год в городе Канаш», основные положения и условия участия подробно рассказал жителям заместитель главы администрации – начальник отдела ЖКХ Дмитрий Байгулов.

По итогам встречи жителями ул. Кооперативной (дома №2, 4, 6 и 8) была избрана инициативная группа, которая в дальнейшем будет работать тесно с администрацией г. Канаш по реализации данного проекта на территории дворов вышуказанных домов.

Напомним, что под дворовыми территориями многоквартирных домов понимается совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами благоустройства этих территорий, в том числе местами стоянки автотранспортных средств, тротуарами и автомобильными дорогами, включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам.

Минимальный перечень видов работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов - ремонт дворовых проездов, обеспечение освещение дворовых территорий, установка скамеек, урн для мусора, иные виды работ.

Дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий - оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий, иные виды работ.

Основным условием для реализации данного проекта является финансовое и трудовое участие собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в рамках минимального, дополнительного перечней работ по благоустройству.

г. Канаш Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика