АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как учиться в морозы

11:25 09 января 2017 г.

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры воздуха в общеобразовательных учреждениях отменяются учебные занятия. Решение принимается общеобразовательным учреждением по согласованию с учредителем. Данный порядок должен быть предусмотрен уставом школы или соответствующим локальным актом к уставу. При отмене учебных занятий просим руководствоваться следующими рекомендациями:

уроки не проводятся в  IV классах при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;

в I – IX классах  при температуре минус 30 градусов и ниже;

в I – XI классах  при температуре минус 35 градусов и ниже.

Решение о возобновлении учебных занятий принимается образовательным  учреждением с учётом температуры воздуха, обеспечения необходимого температурного режима в классных помещениях общеобразовательных учреждений и организации безопасных условий для перевозки детей на школьных автобусах.

Одновременно информируем, что родители (законные представители) несут полную ответственность за жизнь, здоровье ребенка, поэтому родители (законные представители) вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком школы при неблагоприятных метеорологических условиях.

Для учащихся, чьи родители (законные представители) приняли решение оставить ребенка дома, задание может быть направлено по телефону, по электронной почте или размещено на официальном сайте школы.

Дополнительно сообщаем, что  в большинстве школ республики зимние каникулы заканчиваются  10, 11 января 2017 года.

 

 
 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика