АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В интервью ТАСС Михаил Игнатьев рассказал, что в Канаше создадут 1,5 тыс. рабочих мест

14:55 20 декабря 2016 г.

Информационное агентство ТАСС опубликовало интервью с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Руководитель региона рассказал, как развивается туристический потенциал региона, как правительство республики поддерживает бизнес, что предпринимается для создания новых рабочих мест, о Годе Матери и Отца в Чувашии и многом другом.

В беседе с журналистом крупнейшего информационного агентства России Антоном Новодережкиным Михаил Игнатьев несколько раз упомянул Канаш. Глава Республики возлагает надежды на город, как на транспортный узел. На вопрос о планах по привлечению туристов и доступности Чувашии он отметил, что в республику удобно доехать и на машине, и на поезде, и на самолете.

«Город Канаш — крупный железнодорожный узел, оттуда до столицы Чувашии Чебоксар всего час езды на машине. Мы активно прорабатываем вопросы с авиаперевозчиками. Самый бюджетный вариант предлагает "Победа", которая летает из Москвы уже не первый месяц, загрузка рейсов составляет почти 95%.

Сейчас мы ставим задачи по открытию утреннего рейса, на котором настаивают бизнесмены, летающие часто в Москву. Предварительная договоренность об этом уже есть, и начиная с нового года или под Новый год мы данный рейс с "Победой" откроем.

Мы участвуем в программе по развитию межрегиональных перевозок. Уже сейчас можно улететь из Чебоксар в Уфу, Санкт-Петербург, открываются сезонные рейсы в Симферополь, Сочи», - сказал он.

Еще раз Михаил Игнатьев говорил о Канаше, отвечая на вопрос о создании в регионе не менее 1,5 тыс. рабочих мест ежегодно.

"Мы все понимаем, что сегодня для предпринимателей, готовых запускать новые проекты, нанимать сотрудников, главной проблемой является дороговизна кредитных ресурсов, не каждый может взять деньги в банке. Именно поэтому мы и работаем с госпрограммами, это дает возможность подешевле привлекать кредиты и выполнять обязательства по созданию рабочих мест, пополнению налоговой базы бюджетов разного уровня.

Мы ежегодно открывали и открываем новые производства в республике, работаем с фондом развития моногородов — участвуем в федеральной программе, что позволяет нам создавать новые производства и фактически возрождать города, экономика которых до недавнего времени зависела от одного предприятия. Вот пример, первым городом в федеральную программу попал Новочебоксарск, где безработица была 3,7% (в 2009 году). Этот город молодой — свыше 125 тыс. население. Мы выиграли конкурс на уровне правительства РФ и получили в 2010 году средства в размере 613 млн рублей. Сегодня безработица снижена и составляет 0,47% (на 1 ноября 2016 года) в этом городе.

Следом федеральную поддержку получил в сумме более 175 млн рублей еще один моногород Алатырь, где безработица снизилась с 2,83% в 2009 году до 0,63% на 1 ноября 2016-го. Сейчас в программе участвует Канаш. Общая стоимость объектов инженерной инфраструктуры составляет 1,38 млрд рублей, в том числе за счет средств фонда — 739,1 млн рублей. В рамках реализации новых инвестиционных проектов к концу 2020 года в Канаш будет вложено порядка 8,4 млрд рублей частных инвестиций, а также будет создано около 1,5 тыс. рабочих мест.

Новые производства появляются почти в каждом городе республики. В Чебоксарах предприниматели участвуют в государственной программе по поддержке малого и среднего бизнеса — где-то создается 50 рабочих мест, где-то создается 150 рабочих мест", - подчеркнул Глава Республики.

Полный текст интервью можно прочитать на сайте http://tass.ru/.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика