АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ветераны радиожурналистики собрались в редакции газеты «Канаш»

13:58 12 октября 2016 г.

Свою встречу они посвятили 90-летию «Чувашрадио».

Было что вспомнить им, убеленным сединой ветеранам, о молодых годах, когда они, с катушечным пятикилограммовым магнитофоном «Репортер-2» на плече, мотались по полям и фермам, заводским цехам с одной целью: донести до радиослушателей республики важнейшую новость.  Одной записью на пленку интервью с интересным человеком дело не ограничивалось: надо было срочно доставить катушку с записью Чебоксары, в Дом радио. Это сейчас, в век Интернета, дело проще простого: сархивировал запись и отправил по электронке. А тогда нас выручали водители междугородних автобусов. Упакованную в плотную бумагу катушку отдавали водителю автобуса, следующего в Чебоксары, с просьбой занести её в диспетчерскую автовокзала, оттуда её забирал кто-то из сотрудников Чувашрадио, чтобы материал вечером того же дня прозвучал на всю республику.

 Геннадий Кузнецов, редактор отдела сельского хозяйства редакции Ибресинской районной газеты «Путь Победы» 53 года отдал служению журналистике. Из них десять лет был собственным корреспондентом Чувашрадио по Ибресинскому и Вурнарскому районам. Корреспондент газеты «Канаш» Василий Лапин с конца шестидесятых до середины семидесятых годов прошлого столетия трудился собственным корреспондентом «Чувашрадио» по Шумерлинскому кусту. Геннадий Смаев из Шемурши был радиоорганизатором в Шемуршинском районе и тесно сотрудничал с республиканским радио. А из Урмар на встречу приехала дочь известного радиожурналиста Герман Матвеев Галина Матвеева.

Ветеранов радиожурналистики тепло встретила главный редактор газеты «Канаш» Людмила Шурекова. За чаепитием она рассказала гостям о творческих планах редакционного коллектива и пожелала им дальнейших успехов в журналистике. Долго слышалось из кабинета главного редактора восхищенные возгласы: «А помнишь?..»

Хотя собравшимся в Канаше ветеранам радиожурналистики не удалось побывать на праздновании 90 –летия Чувашрадио, но они об этом нисколько не жалеют. Именно этой дате они посвятили свою встречу, произошедшую в  в редакции газеты «Канаш».

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика