АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Студенты ЧГПУ прошли стажировку в Китае

14:25 05 августа 2016 г.

Студенты факультета иностранных языков  Чувашского государственного педагогического университета им. И. Яковлева Дарья Медведева и Диана Федотова вернулись из Китая, где они проходили стажировку в  Гуйчжоуским педагогическом университете. 
Девушки в течение семестра совершенствовали языковые навыки в китайском. Дарья Медведева поделилась впечатлениями об учебе. Она отметила, что для иностранных студентов, предусмотрена специальная программа «Китайский язык как иностранный». Она включала письмо, чтение, аудирование, говорение по 4 часа в неделю и свободное общение по 2 часа в неделю.  Учебная группа состояла из четырех человек: двое русских, кореец и африканец. 
"Сразу же по приезду для нас организовали поездку в небольшой город Кайли, где мы приняли участие в Первом Международном хайкинг-фестивале. 
16 мая в Международном конференц-центре города Гуйянг прошла конференция в рамках Года обмена между российскими и китайскими СМИ. Мы, студенты из Чувашии, приняли участие в этом мероприятии в качестве гостей со стороны России", - рассказала Дарья.
На занятиях по свободному общению студенты знакомились с историей и культурой Китая, посещали памятные места, пробовали традиционные блюда, чай, познавали обычаи народа. В перерывах между учебой посетили буддийский храм. Руководство университета организовало для студентов по обмену экскурсию в музейный комплекс Конфуция. Перед отъездом в Россию китайские друзья пригласили россиянок на экскурсию в знаменитые пещеры «Дворец дракона».
"В целом, поездка в Китай произвела на меня глубокое впечатление! Я благодарю руководство вуза и факультета за возможность прикоснуться к культуре китайского народа, глубже прочувствовать ее. Но самое главное – эта поездка вдохновила меня на дальнейшее изучение китайского языка!» - делятся студентки. 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика