АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На Дне Республики в Канашском районе прошел фестиваль детских колясок «Наше чудо»

17:44 25 июня 2015 г.

Отдел ЗАГС администрации Канашского района на Дне Республики впервые провел фестиваль детских колясок «Наше чудо». Его целью стало желание повысить престиж и значение канашских семей, семейных ценностей, а также - популяризация и поддержка традиций проведения семейного досуга, формирование художественного вкуса и раскрытие творческого потенциала родителей.

Внимание! Внимание!
Спешите к нам скорей!
 Парад колясок едет 
И радует гостей!
Увидите сегодня

Довольных малышей,
А также их родителей,

С улыбкой до ушей.
Отважные родители

Детей своих везут
На чудо-мото-технике

И песенки поют.

 

 Так созвала гостей праздника ведущая мероприятия Ирина Морозова – ведущий специалист – эксперт отдела ЗАГС Канашского района. Под веселую музыку из советских мультфильмов пестрая колонна с принцессами и принцами, моряками и морячками в сопровождении не менее наряженных мамочек и папочек, двинулась от главных ворот стадиона «Урожай» до площадки большой сцены, чтобы поучаствовать в конкурсе на самую лучшую коляску. Участникам фестиваля предстояло продемонстрировать детские коляски, оформленные самым необычным образом. Особых условий для создателей колясок  не было. Главным требованием была функциональность —  коляска должна была не потерять способность к передвижению.

 Свадебная коляска, морские корабли, музыкальные инструменты и многое другие различные образы представили семьи на Параде колясок. Фантазия участников удивила членов жюри: отдел ЗАГС, Управление образования и сектор культуры администрации Канашского района. Тематика была самая разнообразная. Коляски с помощью умелых рук родителей, бабушек и дедушек превратились в настоящее шедевры - карета юной принцессы, коляска в национальном чувашском стиле, морские корабли с якорями и сушеной рыбой… Конечно же, не обошлось без образов, посвященных юбилею Победы.

Многие родители не ограничились колясками и нарядились сами во всенародно любимых персонажей.    Кто-то готовился за сутки, кто-то почти три месяца.  Интересные и необычные транспортные средства малышей стали в этот день объектами всеобщего внимания. Всего в Параде приняли участие 29 семей. 

Праздничный Парад колясок получился очень красочным и все, кто был на нём, получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения. Все участники очень талантливые и большие молодцы! Судьям потребовалось немало времени, чтобы среди участников и такого разнообразия тем выбрать самых достойных. Победителями конкурса стали самые интересные и оригинально оформленные транспортные средства.

Тройка лидеров: 1 место в номинации «Коляска – фантазия»  заняла Алексеева Любовь Анатольевна из Новочелкасинского сельского поселения. 2 место – «Коляска – сказка» завоевала Павлова Татьяна Николаевна, представлявшая Среднекибечское сельское поселение. 3 место присудили  Ендеровой Галине Олеговне в номинации «Красота спасет мир» (Шальтямское сельское поселение»). Всем победителям и участникам были вручены дипломы и подарки, без призов не осталась ни одна семья.

Ведущая конкурса дала такую оценку мероприятию: «Впечатлений - масса, даже для взрослых. Я бесконечно благодарна всем участникам фестиваля колясок за работу, старание,  рвение и оптимизм. Все - ударники в борьбе за семейные ценности, сохранение мира, радости детства! Спасибо всем коллективам сельских поселений, клубных учреждений! Вы - молодцы!  Но самое главное - спасибо всем участникам, которые не спали, выдумывали, ваяли, творили...а результат?! Результат превзошел все ожидания!!!».

 

 

 

Канашский район Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика