АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Любители спорта города Канаша готовятся посетить VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике

13:41 17 июня 2015 г.

Всего два дня остается до старта в Чебоксарах VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике, на который соберутся двенадцать сильнейших сборных команд Европы, выступающих в Суперлиге чемпионата.

Любители спорта города Канаша на протяжении всей программы стартов будут находиться в непосредственной близости от звезд мирового спорта. В течение двух дней порядка 500 человек организованными группами посетят стадион «Олимпийский». С особым интересом они будут наблюдать за такими мастерами, как единственный светлокожий спортсмен, когда-либо выбегавший из 10 секунд на дистанции 100 м, француз Кристоф Лемэтр. Его соотечественник, рекордсмен мира Рено Лавилленье, выйдет в сектор для прыжков с шестом. Чемпион мира из Финляндии Теро Питкамяки — абсолютный фаворит в метании копья, а Павел Файдек из Польши - в метании молота. Выйдет на старт стадиона "Олимпийский" и чемпион мира и Европы в помещении в беге на 60 метров Ричард Килти из Великобритании. 

У женщин в Чебоксары приедет действующая чемпионка мира в беге на 1500 м Абебе Арегави из Швеции. Также в стартовых протоколах - рекордсменка мира в метании молота Анита Влодарчик из Польши, лидер мирового сезона в прыжке в высоту испанка Рут Бейтиа, чемпионка мира Москвы-2013 в метании копья немка Кристина Обергфелль, чемпионки Европы Ольга Саладуха из Украины и белоруска Марина Арзамасова.

В составе сборной России в Чебоксарах выступит действующий чемпион мира в прыжке в длину Александр Меньков, призеры московского чемпионата мира Екатерина Конева (тройной прыжок) и Сергей Шубенков (110 м с барьерами), зимняя чемпионка мира и Европы в прыжке в высоту Мария Кучина, чемпионки Европы в помещении Анжелика Сидорова (шест) и Дарья Клишина (длина) и другие.

Соревнования пройдут 20-21 июня на стадионе «Олимпийский». Прямую трансляцию соревнований можно увидеть на телеканале «Евроспорт» (20 июня в 15.00, 21 июня в 15.30) и «Россия-2» (20 июня в 16.05, 21 июня в 17.05). Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 19 июня в 20.00 на Красной площади.

 

Отдел физической культуры и спорта

 

 
 

 

г. Канаш Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика