АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сборная России прибыла в Чебоксары на командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике

14:16 18 июня 2015 г.

Сегодня утром поездом «Москва-Чебоксары» в столицу Чувашии прибыли спортсмены и тренерский штаб сборной России для участия в VI командном чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который пройдёт на центральном стадионе «Олимпийский»  20-21 июня.

"На сегодняшний день все спортсмены нашего состава живы-здоровы. Сейчас ребята разместятся, и, возможно, уже вечером проведут первую разминку. Здесь уже каждый по своему индивидуальному плану. Завтра будет основная разминка, послезавтра - начало соревнований. Тренировки будут проходить на «Олимпийском» стадионе. Также, возможно, тренировочные мероприятия пройдут и на разминочном поле, метатели поедут на стадион «Спартак», - сказал главный тренер сборной команды России по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский.

В составе российской команды – 48 спортсменов. На домашнем турнире в Чебоксарах российская команда выступит в практически оптимальном составе. Ее лидеры -  действующий чемпион мира в прыжке в длину Александр Меньков, зимние чемпионки мира и Европы в прыжке в высоту и тройным Мария Кучина и Екатерина Конева, действующие чемпионы Европы - барьерист Сергей Шубенков и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Кстати Шубенков и прыгун тройным Алексей Федоров могут оформить хет-трик, если победят в Чебоксарах. Ведь в последних двух командных чемпионатах Европы именно они побеждали в своих видах. И, конечно, мы рассчитываем на Дарью Клишину, Анастасию Баздырева, Елену Коробкину, на эстафетные квартеты  и на молодежь.

Всего спортсменам предстоит побороться за победные очки в 40 легкоатлетических дисциплинах, по итогам которых и определится команда-победительница. За звание лучшей сборной континента будут бороться команды из Великобритании, Германии, Белоруссии, Италии, Испании, Норвегии, Польши, Украины, Финляндии, Франции, Швеции и России. Всего ожидается приезд около 2000 гостей. Команды-участницы в полном составе прибудут в Чебоксары 18 июня. 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика