АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вера Соколова – чемпионка, Петр Трофимов – бронзовый призёр чемпионата России в спортивной ходьбе на 20 км

09:24 15 июня 2015 г.

В Чебоксарах в субботу, 13 июня, завершился чемпионат России по спортивной ходьбе. В заключительный день медали на дистанции 20 км разыграли спортсмены основного и молодёжного составов.

Упорная борьба развернулась за победу на женской «двадцатке». Серебряный призер мирового первенства в Москве Анися Кирдяпкина (Мордовия) и Вера Соколова (Мордовия, Чувашия) вместе шли до 11 километра, но затем Соколова предприняла попытку отрыва и какое-то время шла впереди. Однако опытная Кирдяпкина не собиралась сдаваться без боя и за 4 километра до финиша обошла свою соперницу, но этот рывок дорого обошелся Анисе. Вера собрала последние силы и финишировала первой с результатом 1:26:17. Анися Кирдяпкина выиграла серебряную медаль – 1:26:44. Замкнула тройку призеров Екатерина Медведева (Мордовия) – 1:29:32. В молодёжном зачёте бронзовой медали удостоилась вернувшаяся в спорт после рождения ребёнка Надежда Сергеева (Леонтьева), параллельным зачётом представляющая Чувашию и Московскую область.  Бронзовый призёр первых юношеских Олимпийских игр уступила на дистанции представительницам мордовской школы спортивной ходьбы Екатерине Медведевой и Марии Пономарёвой.

Заключительным видом программы чемпионата стала мужская «двадцатка». На старт вышли 42 спортсмена. Уже с первого километра определилась тройка лидеров в составе двух представителей Мордовии – Дениса Стрелкова, Станислава Емельянова и воспитанника чувашской школы спортивной ходьбы Петра Трофимова. Практически всю дистанцию тройка лидеров прошла вместе. С 15-го километра Стрелков и Емельянов начали уходить от Трофимова, а за полтора круга до финиша Денис Стрелков совершил рывок и от Стаса Емельянова. Заключительный километровый круг Денис прошел очень быстро за 3:50 и первым пересек финишный створ – 1:20:04. Станислав Емельянов – серебряный призер соревнований – 1:20:10, Петр Трофимов – бронзовый – 1:21:50. С четвёртым результатом финишировал ещё один представитель Чувашии Кирилл Фролов. В молодёжном зачёте ему досталась медаль высшей пробы.

Вера Соколова, Денис Стрелков, Станислав Емельянов на дистанции 20 км, а также чемпион страны на 50 км у мужчин Александр Яргунькин по итогам чемпионата России  будут рекомендованы тренерским советом для включения в команду на чемпионат мира, который пройдет в Пекине с 22 по 30 июня. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил главный тренер сборной команды России по лёгкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Также после этого чемпионата страны будут сформированы команды для участия в Универсиаде и чемпионатах Европы среди юниоров и молодежи.

Напомним, чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе стартовали в Чебоксарах в День России, 12 июня. В соревнованиях приняли участие более 170 атлетов из 11 российских регионов и четырёх иностранных государств - Белоруссии, Казахстана, Турции и Бразилии. В судейском корпусе работали четыре судьи международной категории, в том числе опытные арбитры из Польши, Швейцарии и Португалии. Соревнования проходили на сертифицированной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций трассе, которая в 2016 и 2018 годах примет командный чемпионат мира по спортивной ходьбе. 

 

 
 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика