АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в VIII Международной научно-практической конференции «Пробелы в российском законодательстве»

10:07 05 июня 2015 г.

4 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации принял участие в работе VIII Международной научно-практической конференции «Пробелы в российском законодательстве», посвященной памяти академика В.Н. Кудрявцева.

Открывая конференцию, ректор Чебоксарского кооперативного института, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Андреев отметил, что на базе института она проводится уже второй раз. Первая конференция состоялась в 2010 году и была достаточно представительной и результативной. По итогам ее работы опубликованы статьи в рецензируемых журналах, издан сборник материалов конференции, укрепились научные связи с ведущими научными центрами России и зарубежья. Валерий Андреев выразил уверенность, что нынешний представительный форум, как и предыдущий, внесет свой  заметный вклад  в совершенствование законодательства и правоприменительной практики.   

Глава Чувашии в своем выступлении назвал проведение конференции исторически знаковым событием, как для преподавателей, так и для студентов. «Споры между юристами, правоведами были всегда. Жизнь быстро меняется, законодатели не успевают совершенствовать правовые нормы, которые должны были бы соответствовать всем изменениям, происходящим в реальной практике. После развала Советского Союза Российской Федерации нужно было создавать новое законодательство. Сегодня Россия – это правовое государство с рыночной экономикой, и все регионы привели свои законы, нормативно-правовые документы в соответствие с федеральным законодательством. Это очень важно», - подчеркнул Михаил Игнатьев.  Он также выразил уверенность, что конференция позволит выработать эффективные предложения, которые можно будет использовать на практике для корректировки норм законов  на благо России и ее регионов.   

Двухдневная Международная научно-практическая конференция  проходит в Чебоксарах при широком участии ученых Института государства и права Российской академии наук, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ), Московского государственного университета международных отношений (МГИМО (У) МИД РФ), Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Московского государственного юридического университета (МГЮА) им. О.Е. Кутафина, Саратовской государственной юридической академии, Нижегородской академии МВД РФ, Московского городского педагогического университета, представителей органов власти, сферы бизнеса из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

В рамках конференции обсуждаются теоретические и прикладные вопросы развития российской государственности и права, происходит обмен опытом в исследовании пробелов в действующем законодательстве и его совершенствовании, апробация научных достижений.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика