АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 17 школ Чувашской Республики получили новые автобусы

08:38 04 июня 2015 г.

3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев и трёхкратный Олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей от автобусов школам республики. В мероприятии, прошедшем на площадке перед Дворцом детского (юношеского) творчества г. Чебоксары, участвовали также министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов, руководство города.

В своем выступлении Михаил Игнатьев отметил, что в последние годы особое внимание уделяется вопросам детского воспитания и образования. «Выделены миллиарды рублей для того, чтобы отремонтировать наши школы, сделать капитальный ремонт в спортивных залах, оснастить их современным спортивным оборудованием, провести модернизацию пищеблоков, чтобы у наших школьников было горячее, здоровое питание. Президент страны Владимир Путин поставил четкие задачи – вырастить способных, умных, талантливых, достойных граждан Российской Федерации», - подчеркнул Глава Чувашии. Он также констатировал, что по дорогам республики курсируют 329 школьных автобусов. «Наша главная цель при перевозке детей – обеспечить безопасность», - сказал Глава республики.

Владислав Третьяк призвал ребят вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой и спортом, быть всегда первыми и лучшими. Затем Михаил Игнатьев и Владислав Третьяк вручили ключи от новых автобусов представителям 17 школ республики.

В настоящее время на территории Чувашии действует 481 школа, где обучаются более 125 тыс. детей. Из них  в сельской  местности  расположено 355 школ, в которых  обучается 36,9% учащихся. Ежедневно 297 школьных  автобусов подвозят в них на занятия почти 12 тыс. детей более чем из тысячи сел. Еще 32 автобуса совершают разовые перевозки детей на спортивные и культурно-массовые мероприятия.

В 2015 году на модернизацию парка школьных автобусов в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования Чувашской Республики направлено 27,5 млн. рублей.  Закуплено 17 автобусов марки ПАЗ.

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика