АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк: «В Чувашии живет спортивный народ»

15:01 03 июня 2015 г.

3 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком, который приехал в Чувашию на торжественное открытие Ледового дворца «Чебоксары Арена». Во встрече также участвовали министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Мельников и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Михаил Игнатьев обратил внимание почетного гостя, что в республике самое серьезное внимание уделяется развитию спорта.  В десяти спортивных школах Чувашии только хоккеем занимаются более тысячи  человек, их тренируют  27 преподавателей. Глава республики  также рассказал о достижениях наших  хоккеистов. Хоккейный клуб «Сокол» принимает участие в чемпионате России среди клубных команд Российской хоккейной лиги. По итогам сезона 2014-2015 гг. хоккейные команды Чувашской Республики на первенстве России выступили результативно. Команды «Сокол-98» и «Сокол-2002» заняли 3 место. Команда г. Чебоксары «Спартак-2003» стала обладателем Кубка «Поволжья», ХК «Спартак-2004» и ХК «Сокол-2004» - призёры Кубка «Поволжья».

«Подрастающее поколение хотим воспитать в духе любви к хоккею, фигурному катанию, к спорту. Сегодня мы открываем современный спортивный комплекс. Взрослые и дети с нетерпением ждут, когда заработают новые катки в Ледовом дворце», - подчеркнул Глава республики.      

Владислав Третьяк выразил благодарность Михаилу Игнатьеву за строительство  уникального Ледового дворца в Чебоксарах. «Это будет дворец здоровья, культуры, искусства и общения, центр притяжения людей. Через спорт и искусство мы можем и должны объединять россиян, чтобы могучая страна всегда жила в единстве и дружбе. Для меня, как президента Федерации хоккея, это двойной праздник. Рождается новый хоккейный дворец, на котором, мы надеемся, появятся новые Овечкины, Малкины, Дацюки,  которые прославят не только республику, но и страну на олимпиадах  и чемпионатах мира», - сказал он.

Выдающийся хоккеист отметил, что хоккей стал уже национальным видом спорта. «Президент России Владимир Путин личным примером стимулирует молодежь к занятиям физкультурой и спортом. Главное, чтобы здоровый образ жизни стал частью культуры каждого человека. Наша задача – создать для этого условия. В Чувашии спорт развивается. Здесь живет спортивный народ. Не случайно здесь провели Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Республика готовится к Чемпионату Европы по легкой атлетике. Уверен, что соревнования будут проведены на самом высоком уровне», - сказал легендарный хоккеист.       

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика