АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии отметили 125-летие со дня рождения основоположника чувашской художественной литературы Константина Иванова

08:59 28 мая 2015 г.

27 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в митинге и торжественном вечере, посвященном 125-летию со дня рождения основоположника чувашской художественной литературы Константина Иванова, возложил цветы к памятнику великого поэта.    

Глава Чувашии напомнил, что в целях увековечивания памяти и творческого наследия классика чувашской художественной литературы Указом Главы республики 2015 год в Чувашии объявлен Годом Константина Иванова. «Имя поэта стоит в одном ряду с именами Данте, Шекспира, Пушкина и Лермонтова. В его честь написаны произведения, названы улицы, установлены памятники, открыты музеи. Символично, что центром юбилейных торжеств стал прославленный Чувашский государственный академический драматический театр, которому присвоено имя классика чувашской литературы Константина Иванова», - сказал он в своем выступлении. 

Он также подчеркнул, что на произведениях Константина Иванова, на его бессмертной поэме «Нарспи» выросли и воспитывались целые поколения. В рамках Года, названного в честь поэта, в Чувашии проходят многочисленные конференции, выставки, акции, встречи с писателями, литературные конкурсы, круглые столы, издаются книги.  

Михаил Игнатьев на торжественном вечере отдельно поприветствовал делегацию Республики Башкортостан.  

«Ваше присутствие мы рассматриваем, прежде всего, как знак высокого уважения к памяти Константина Иванова, как признание величия его имени и творчества. Выражаю благодарность Главе Республики Башкортостан Рустэму Хамитову за важный встречный шаг в укреплении дружбы и единства двух наших народов. Участие каждого из вас в сегодняшних торжествах неизмеримо возвышает наш праздник», - подчеркнул Глава республики.    

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика