АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В городе Канаше обсудили вопросы проведения заявочной кампании по приобретению путевок в загородные лагеря Чувашской Республики

09:37 17 апреля 2015 г.

В отделе образования и молодежной политики администрации г. Канаш состоялось совещание с ответственными школьными операторами по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные лагеря. Провела совещание Ольга Александровна Мухина, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации г. Канаш.

Прием заявок на приобретение путевок в загородные лагеря организованы с 28 марта по 31 мая 2015 года на базе общеобразовательных учреждений города. Общую координацию заявочной кампании 2015 года на территории города Канаша осуществляет отдел образования и молодежной политики. Для родителей (законных представителей) по вопросам приобретения путевок в загородные лагеря в городе работает телефон «горячей линии»: 8(83533) 2-12-08.

Особенность летней оздоровительной кампании 2015 года - проведение специализированных (профильных) лагерей.

На базе ДОЛ «Звездный» (Цивильский район) с 31 мая по 20 июня состоится республиканская профильная смена-пленэр для учащихся детских художественных школ и школ искусств Чувашской Республики «АРТ-лето 2015», а с 8 по 28 августа - республиканская творческая смена-фестиваль для учащихся детских школ искусств и домов творчества Чувашской Республики «Мозаика творчества».

Учащиеся кадетских школ республики отдыхать и совершенствовать навыки военно-прикладных видов спорта будут в ДОЛ «Романтика» (Урмарский район) в военно-патриотическом профильном лагере «Лагерный сбор «Рекрут»,который будет проводиться в три смены: с 1 по 21 июня, с 17 июля по 6 августа и с 9 по 29 августа.

Победители и призеры республиканских предметных олимпиад смогут поучаствовать в образовательных тренингах и семинарах на опытных площадках многопрофильного лагеря «Индиго», направленного на поддержание программ развития одаренных детей, который пройдет в ДОЛ «Янтарный» (Алатырский район) в две смены: с 1 по 21 июня и с 8 по 28 августа.

В прекрасном лесном массиверасположился ДОЛ «Изумрудный» (Алатырский район), в котором пройдет профильная смена эколого-краеведческой направленности. Сроки проведения: с 1 по 21 июня и с 8 по 28 августа. Основные направления деятельности: образовательные тренинги, практические занятия, походы, исследования, наблюдения, экскурсии по природным тропам, историческим местам, игры, викторины, конкурсы, творческие мастерские. Первая смена в лагере направлена на развитие школьных лесничеств.

Юные нано-конструкторы соберутся на профильной смене «Наноград» направленной на изучение робототехники и нано-конструирования. Профильный лагерь в этом году пройдет на базе ДОЛ «Соснячок» (г.Шумерля) с 1 по 21 июня.

На совещании О.А. Мухина ознакомила с нормативными документами по обеспечению отдыха, оздоровления детей, порядком организации отдыха детей и их оздоровления. Также были рассмотрены вопросы выдачи путевок в лагеря. Путевки родителям (законным представителям) будут выдаваться по месту регистрации заявления – в общеобразовательных школах города. Для получения путевок необходимо будет предоставить квитанцию об оплате путевки (с предъявлением оригинала), справки о составе семьи, доходах, назначении ежемесячного пособия (если среднедушевой доход не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике). Сведения о доходах каждого члена семьи подтверждаются справкой с места работы о размере доходов, заверенной в установленном порядке.

Ольга Александровна Мухина ознакомила школьных операторов с механизмом оплаты стоимости путевок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления родителями (законными представителями). Особое внимание обратила на то, что 100% родителей должны быть информированы о проведении заявочной кампании в городе Канаше по приобретению путевок в загородные лагеря Чувашской Республики, порядке организации отдыха детей и их оздоровления в 2015 году и механизме оплаты стоимости путевок в загородные лагеря.

 

 

 

г. Канаш Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика