АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рисунки детей из Чувашской Республики примут участие в выставке «Этот день Победы…» в Государственном Русском музее

13:01 10 апреля 2015 г.

В связи с празднованием в 2015 году 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне Государственный Русский музей проводит Всероссийский конкурс детских творческих работ, посвященных этой знаменательной дате. Цель конкурса – привлечь внимание юных россиян к истории Великой Отечественной войны, к подвигу нашего народа в борьбе с фашизмом, а также сохранению и восстановлению памятников культуры в послевоенное время.

Организаторами и кураторами республиканского этапа Всероссийского конкурса «Этот день Победы» на территории Чувашской Республики выступили: АУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии и Ресурсный центр творческого развития детей и юношества с различными социальными и физическими возможностями Государственного Русского музея, созданный на базе КВЦ «Радуга».

В адрес республиканского этапа поступило 299 работ из 54 учреждений гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Козловка, Шумерля и 12 районов Чувашской Республики.
Жюри, во главе со старшим научным сотрудником Государственного Русского музея, заведующей сектором детского творчества Российского центра музейной педагогики и детского творчества Марией Литвиновой (г. Санкт-Петербург), отобрало 17 работ, которые признаны победителями Республиканского этапа конкурса. Эти рисунки приняли участие во Всероссийском конкурсе произведений детского художественного творчества «Этот день Победы…». Из них 4 работы отобраны для выставки детского творчества «Этот день Победы...» в Русском музее.

Желаем успехов победителям!

  

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика