АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В честь Дня Победы 9 мая в Чувашии проведено 232 массовых мероприятия

11:02 10 мая 2017 г.

Со слов благодарности в адрес участников и организаторов мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудников правоохранительных органов, обеспечивших охрану общественного порядка, начал очередное заседание Кабинета Министров Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

9 мая на территории Чувашской Республики состоялось 232 массовых мероприятия, в них приняли участие 129 тысяч человек.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что все запланированные мероприятия были проведены на высоком организационном уровне. «Мы достойно провели и акцию «Бессмертный полк». Всего по республике в ней приняли участие более 59 тысяч человек, из них в Чебоксарах – 25 тысяч человек», – отметил Михаил Игнатьев. Жители республики в акции «Бессмертный полк» принимали участие по велению сердца. Несмотря на то, что погодные условия были не самые благоприятные, в Чувашии был поставлен рекорд по количеству участников акции, ни старики, ни дети не сошли с маршрута, заметил руководитель региона. 

Напомним, Президент России Владимир Путин в своём выступлении на военном параде в ознаменование 72‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне подчеркнул: «Чем дальше в историю уходят события Великой Отечественной, тем выше наша ответственность перед будущими поколениями. Мы обязаны передать им стабильность и мир на планете, передать суровую героическую правду и память об Отечественной войне, дух и смысл Великой Победы, чтобы наши потомки также сильно любили Россию, а в памяти народной навеки осталось поколение, которое самоотверженно сражалось за Родину и с честью отстояло её свободу и независимость».

Глава Чувашии поручил на следующий год мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, акцию «Бессмертный полк» провести ещё более масштабно и празднично. Он подчеркнул, что обращение к истории, связь поколений является основой патриотического воспитания молодого поколения.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

 
 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика