АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравление с Днем Победы в Великой Отечественной войне главы Канашского района И.Т. Иванова и главы администрации Канашского района В.Н. Степанова

16:15 05 мая 2017 г.

Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, жители Канашского района! 

Искренне поздравляем ВАС с великим всенародным праздником – Днем Победы!

 

9 мая в 72-й раз мы отмечаем День Победы, праздник единства поколений, дань памяти и глубокого уважения всем тем, кто героически сражался за нашу Родину и спас ее от фашизма. 1418 дней ковали Великую Победу фронтовики, труженики тыла и все мирные граждане Советского Союза, в том числе и жители Канашского района.

Жестокая рука войны коснулась каждой семьи. Из Канашского района на фронт ушли 12 тысяч 970 человек, только половине из них удалось вернуться домой. На полях сражений остались навечно 5625 чел.  Они погибли в жестоких боях, выполняя свой гражданский долг перед Родиной. Двум выходцам из Канашского района А.П.Петрову (село Ачакасы) и А.А.Иванову (с. Высоковка) присвоено высокое звание Героя Советского Союза. 

Сколько бы лет не прошло, но в благодарной памяти навсегда сохранятся мужество и героизм нашего народа, проявленные в суровые годы  военных испытаний. Никто в этот день не может оставаться равнодушным – все граждане нашей страны стараются отдать дань памяти погибшим в той страшной войне и поблагодарить ветеранов и тружеников тыла за их ратный и трудовой подвиг.

Вечная память павшим героям! Вечная слава живым! На 01 мая 2017 г. в  Канашском районе проживают 15 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 561 труженик тыла, 106 вдов умерших (погибших) участников войны. Наша задача – не забывать героические подвиги тех, кто подарил нам мир.

От всей души желаем ветеранам войны, всем труженикам тыла и жителям района Здоровья и удачи, мира и благополучия!

 

  

Глава  Канашского района  И.Т. Иванов

 

Глава администрации  Канашского    района В.Н. Степанов

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика