АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Канаш готовится ко Дню Победы

18:38 28 апреля 2017 г.

Сегодня в Канаше прошла вторая репетиция парада юнармейцев. В День Победы колонные школьников торжественным маршем пройдут по главной улице нашего города.


Мероприятия в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Канаше уже начались. Стартовали  всероссийская акция «Георгиевская ленточка» и республиканская патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Планируется акция "Сирень Победы".

В честь Дня Победы компания «Ростелеком» традиционно дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья.
Накануне главного праздника нашей страны для ветеранов во Дворце культуры пройдет концерт.
Дошкольники пройдут шествием к Монументу Славы и возложат цветы к Вечному огню.
8 мая ежегодно на Сквере Афганцев проходит митинг памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Спортивная молодежь массово принимает участие в велопробеге.
Очень трогательные чувства вызывает красивая акция школьников под названием «Зажги свечу Памяти». В центре города гаснут уличные огни, а ребята с горящими свечами в руках медленно идут к Монументу Славы. Минутой молчания вспоминают погибших дедов и прадедов.
В День Победы, 9 мая, с утра горожане возлагают цветы к братским могилам на городском кладбище.

9.00 на сквере перед Дворцом культуры заводчане вспоминают о подвиге воинов- вагоноремонтников. После этого участники митинга памяти под звуки духового оркестра двинутся к главному месту торжества. К ним присоединится колонна "Бессмертного полка".

После торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню начнется большой праздничный концерт. 

Традиционно праздник завершается салютом.

СПРАВОЧНО:
Для участия в акции "Бессмертный полк" нужно подойти к 9.30 часам к школе №10 (пр. Ленина, д. 29) со специальным транспорантом с фотографией ветерана с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант/штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

Транспарант делается по единому образцу. Размеры: ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 500 мм. Его размеры: 290 х 435 мм. Размер фото: 245 х 335 мм.

Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета.

 

 

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика