АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День местного самоуправления в Чувашии

14:51 21 апреля 2017 г.

В Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

В праздничной церемонии участвовали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, члены Кабинета Министров, Государственного Совета Чувашской Республики, представители муниципалитетов. Дружной командой прибыли в Чебоксары коллективы администраций города Канаша и Канашского района, под руководством глав администраций Владислава Софронова и Владимира Степанова.

Председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, глава администрации Аликовского района Александр Куликов поздравил представителей местной власти с профессиональным праздником и поблагодарил за грамотную, кропотливую работу по реализации государственной политики.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, поприветствовав участников церемрнии, пожелал руководителям муниципалитетов работать в диалоге с гражданами. Он подчеркнул, когда есть обратная связь с населением, легче принимать управленческие решения. Руководитель региона  отметил, что в нашей республике создан хороший инвестиционный климат. По этому показателю мы входим в десятку лучших в России. Создана благоприятная комфортная среда для развития реального сектора экономики. В Чувашии открываются новые высокопроизводительные рабочие места.

С особой надеждой Глава республики говорил о будущем города Канаша. В рамках реализации проектов моногорода огромные средства вливаются в развитие транспортной столицы, привлекаются большие инвестиции. Создается благоприятная среда в городской инфраструктуре. Михаил Игнатьев уверил, что облик Канаша вскоре изменится.

«Власть принадлежит народу. Нам очень важно в постоянном диалоге с людьми решать вопросы благоустройства территорий, улучшения среды для комфортного проживания, добиваться повышения социального самочувствие населения, сохранять стабильность во всем нашем обществе», — отметил Михаил Игнатьев. 

Глава республики обратился к залу с важным посылом: нужно воспитывать молодежь патриотичными, с малых лет прививать детям духовно-нравственные ценности. Наши традиции сильные , в них заключена вся мудрость народа, и это богатство не купить ни за какие деньги.

Громкими аплодисментами встречали коллеги тех, кто в этот день поднимался на сцену , чтобы получить из рук Главы Чувашии Михаила Игнатьева государственную награду за добросовестный труд.

Ряд наград вручил председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.

Высоким признанием эффективной работы глав сельских поселений стали номинации, присужденные в конкурсе Совета муниципальных образований Чувашии. Делегация Канашского района стоя приветствовала победителя третей степени в номинации "Лучшее сельское поселение" - Сугайкассинское поселение. За дипломом и ценным подарком на сцену поднялся глава поселения Павел Семенов. 

- В этом достижении - заслуга народа. В Сугайкассах на каждой улице выбрана иницииативная группа, есть староста. Мы часто собираемся и обсуждаем , какие работы нужно выполнить в первую очередь. Народ  принимает активное участие в общественной деятельности. На территории поселения проводим различные конкурсы, победителей премируем. Это вдохновляет селян активнее в них участвовать. В этом году у нас откроется новый ФАП. Инфраструктура обновляется, наказы селян стараемся выполнять, народ поддерживает, а это - большой стимул, -рассказывает Павел Юрьевич.

Прекрасным подарком в праздничный день стал для чиновников концерт лучших творческих коллективов и солистов республики.

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика