АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный день в г. Канаше

14:40 19 апреля 2017 г.

В Единый информационный день, который прошёл 19 апреля, в Канаш прибыли руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина заместитель главного редактора Издательского дома «Хыпар» Дмитрий Моисеев.
Марина Кадилова и руководитель муниципалитета Владислав Софронов в администрации провели прием граждан по личным вопросам, на который записались три человека.
С искренними переживаниями об облике и будущем города обратился к властям ветеран труда Юрий Козин. Он высказал недовольство состоянием улиц и пешеходных тротуаров.
Особенности оформления опеки над малолетним ребенком разъяснил жительнице города заведующий сектором опеки и попечительства Вячеслав Косов. На вопросы земельных отношений ответил заместитель главы – начальник отдела экономики Валерий Чернов.
Далее состоялись встречи информационных групп с трудовыми коллективами Канашского территориального участка ОАО «Газпром газораспределения Чебоксары», Канашского транспортно-энергетического техникума, детского сада №5, средней общеобразовательной школы №10, Дома детского творчества, ДЮСШ «Локомотив», Канашского педагогического колледжа и Центра занятости населения. Канашцам рассказали о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год; о ходе реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598−606 в I квартале 2017 года. Кроме того, обсудили вопросы проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ и экологических субботников.
В Канаше с 1 апреля по 15 мая распоряжением администрации объявлен месячник по благоустройству. На субботники выходят коллективы предприятий и организаций. Горожане сообща приводят в порядок участки перед многоэтажками, магазинами, учреждениями.
В городе наконец-то систематизировали вывоз твердых бытовых отходов из контейнеров, установленных на территории индивидуальной жилищной застройки. Установили 54 новых накопителя для сбора ТКО. Услугу по вывозу мусора из частного сектора канашцам оказывает ОАО «Канашская городская ярмарка». По официальной информации, за прошедшие месяцы несанкционированных свалок не выявлено.
Определились подрядчики по содержанию кладбища, благоустройству скверов и площадей, текущему содержанию автомобильных дорог и остановок общественного транспорта.
Канашцы видят, как день за днем с утра во дворах многоквартирных домов наводят чистоту дворники МУП "Чистый город". Дорожники ООО "Транспортник" тщательно убирают автотрассы, тротуары, скверы, площади, автобусные остановки, чистят ограждения и дорожные знаки от снега, мусора и грязи. На центральных улицах начали стричь и декоративно формировать крону деревьев. Приступили к очистке водопропускных труб, устройству водоотводных канав и очистке ливневой канализации, для пропуска дождевых и талых вод с улично-дорожной сети .
За два первых месяца года из города вывезено 17 тыс. куб. м. снега, говорят чиновники, так при его таянии на улицах воды накапливается меньше.
В апреле-мае запланирован весенний этап Дня дерева. Название акции «Посади дерево и сохрани его» напоминает горожанам, что важно сберечь каждый высаженный в землю саженец.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика