АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Владимир Аврелькин: «Команда администрации г. Канаш работает на улучшение качества жизни населения"

16:57 19 апреля 2017 г.

Сегодня в Канаш с рабочим визитом прибыл министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин. В администации города министр встретился с сити-менеджером Канаша Владиславом Софроновым и депутатом Собрания депутатов города Андреем Разбириным. Чиновники обсудили ход реализаци проектов моногорода, создание в Канаше комфортной городской среды.  

«В Чувашской Республике есть 5 моногородов, в которых сложилась непростая ситуация. Программой поддержки этих городов Правительство республики занялось с 2012 года. Первым таким городом стал Новочебоксарск, потом г. Алатырь, сегодня это Канаш. Администрация города объявила три аукциона, по итогам которых определятся генподрядчики по строительству объектов инфраструктуры в рамках реализации проекта моногорода. Наша основная задача - уйти от зависимости от градообразующих предприятий ОАО «КААЗ» и ЗАО «Промтрактор-Вагон».

Команда г. Канаша успешно прошла обучение в бизнес-школе СКОЛКОВО. Это было сделано не зря. Сегодня я вижу, что руководство муниципалитета и предприниматели, вошедшие в состав команды, всей душой болеют за город и стараются прийти на помощь в нужный момент. Правительство Чувашской Республики искренне верит в то, что реализовав все запланированные мероприятия, Канаш оживет и станет краше.

Улучшение городской среды – парковых зон, дворовых территорий – еще одна из наших важных задач. На данные мероприятия из бюджета республики тоже выделены немаленькие денежные средства. Надеюсь, что уже летом мы увидим обновленный парк, предназначенный для отдыха и занятий спортом каждого жителя.

Сегодня я специально проехал по городу. Конечно, еще много моментов, над которыми администрации города нужно работать, но все вопросы планомерно решаются.

Я уверяю канашцев, что администрация города работает на благо своих горожан, на улучшение жизненной ситуации как в экономике, так и в социальной сфере. Не нужно верить СМИ, которые пытаются очернить действия администрации, призываю всех принять активное участие в благоустройстве внешнего облика города: выйти на общегородские субботники, привести в порядок прилегающую к вашим домам территорию. Отмечу отдельно, денежные средства, предназначенные для реализации проектов моногорода, находятся в республиканском бюджете. Переведут их только тогда, когда по итогам аукционов определятся подрядчики».

MVI_5146

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика