АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В редакции газеты "Канаш" прошел круглый стол с главой администрации города

19:12 11 апреля 2017 г.

Сегодня в редакции Канашской районной газеты «Канаш» состоялся круглый стол с главой администрации Владиславом Софроновым. В обсуждении насущных вопросов участвовали заместитель главы администрации – начальник отдела ЖКХ Дмитрий Байгулов, начальник отдела социальной защиты населения Надежда Маркелова, главный редактор газеты «Канаш» Людмила Шурекова, представитель общественной организации «Навстречу друг другу» Зоя Орлова, представители общества инвалидов Валерий Никитин и Геннадий Леонтьев, глава многодетной семьи Александр Захаров и мама двоих детей Наталия Семиенова.

В течение недели в редакцию поступали вопросы на электронную почту, личным сообщением в социальных сетях, по телефону. Их озвучила журналист Светлана Кузнецова. 

Основными вопросами, заданными участниками беседы стали вопросы благоустройства улиц: канашцы не удовлетворены видами Канаша. Горожане в обращениях к власти выражали готовность активно участвовать в облагораживании детских площадок, озеленении территорий, обустройстве зон отдыха. Многих волновало состояние городских дорог, подъездных путей, отдельных улиц. Свою боль руководителю муниципалитета выразили «особенные» люди. К сожалению,  «доступная среда» организована минимально, даже в социальных учреждениях пандусы установлены, как говорится, «для галочки», они неудобны, не отвечают требованиям. Канашцы высказывали свои предложения по улучшению городской среды. Ответы на вопросы читайте в газете "Канаш" от 21 апреля. 

С подачи мамы, воспитывающей девочку с диагнозом ДЦП и постоянно нуждающейся в финансах для реабилитации ребенка, возникла тема создания в Канаше благотворительного фонда для помощи людей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Встреча руководителя  муниципалитета с представителями общественности прошла в режиме активного диалога. В завершении встречи Владислав Софронов поблагодарил коллектив редакции газеты «Канаш» за организацию мероприятия и подчеркнул, что всегда готов вести открытый диалог.

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика