АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Штангистка из Чувашии Наталья Хлёсткина принесла России первое «золото» чемпионата Европы по тяжёлой атлетике

14:49 04 апреля 2017 г.

Воспитанница чувашской школы тяжёлой атлетике Наталья Хлёсткина завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, который проходит в Сплите (Хорватия).

Выступая в новой для себя весовой категории – до 58 кг по сумме двух упражнений — рывка и толчка — воспитанница столичной спортивной школы имени Валериана Соколова подняла 214 (95+119) кг.

В упражнении "рывок" с результатом 95 кг Хлёсткина завоевала малую бронзовую медаль. С таким же результатом возглавила турнирную таблицу представительница Латвии Ребекка Коха. Решающим для Натальи стал выход на помост в заключительной попытке в толчке. Нашей землячке удалось справиться с весом 119 кг,  на 1 кг опередив ближайшую соперницу Ребекку Коха – 213 (95+118) кг. Бронзовым призёром сенсационно стала румынка Мадалин Моли (208), выступавшая в группе В.

Для сборной России это «золото» стало первым на чемпионате Европы—2017, который завершится 8 апреля. Таким образом, Наталья Хлёсткина впервые среди чувашских спортсменов стала двукратной чемпионкой Европы по тяжёлой атлетике. Год назад подопечная Заслуженного тренера Чувашии Геннадия Иванова выиграла чемпионат Старого Света в весовой категории до 63 кг.