АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашии на 323 млн 270 тысяч рублей увеличены лимиты финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда

11:38 01 апреля 2017 г.

Чувашской Республике на 323 млн 270 тысяч рублей увеличены лимиты предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. О соответствующем решении правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства сообщил Глава Чувашии Михаил Игнатьев 1 апреля в ходе совещания с главами администраций муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференции.

Дополнительные средства на переселение граждан республики из аварийного жилфонда Чувашии выделены благодаря эффективному взаимодействию руководства республики с Правительством Российской Федерации, Министерством строительства РФ и Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, подчеркнул Михаил Игнатьев. «Это дополнительные инвестиции в экономику Чувашской Республики, гарантированный государственный заказ для строительных организаций», - акцентировал руководитель региона.

Глава Чувашии отметил, что основные объемы дополнительных средств будут направлены в города Чебоксары и Шумерля, в которых есть проблемы с реализацией программы переселения граждан из аварийного жилфонда. «У вас есть все условия для реализации Указа №600 к 1 сентября 2017 года. Нужно находить варианты решений, своевременно подготовить необходимую конкурсную документацию», - потребовал Михаил Игнатьев у руководителей администраций городских округов.

Отметим, с 2013 года реализуется республиканская адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики». До 1 сентября 2017 г. предусмотрено в 4 этапа переселить 13,1 тыс. человек, проживающих в аварийном жилищном фонде общей площадью 171,9 тыс. кв. метров. В настоящее время завершена реализация II этапа программы, реализуются III, IV этапы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика