АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Форум поможет привлечь инвестиции

09:22 01 марта 2017 г.

В эти дни Глава Чувашии Михаил Игнатьев участвовал в Российском инвестиционном форуме – 2017 в г. Сочи. В ходе рабочей командировки глава региона провел деловые переговоры с руководителями федеральных органов власти, представителями бизнес-сообщества.

На официальной встрече Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Председателем Совета директоров Группы Компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом обсуждены планы по расширению производства завода «ХЕВЕЛ». Виктор Вексельберг рассказал, что в апреле здесь откроются новые производственные площади. «Когда бизнес принимает решение о размещении тех или иных производств, главное – это уровень организационной, административной поддержки, который мы получаем на территории региона в лице руководства республики. Надо отметить, в Чувашии наше взаимодействие с руководством всегда носит очень конструктивный, содержательный, конкретный характер. Хочу за это поблагодарить лично Михаила Васильевича», - подчеркнул Председатель Совета директоров Группы Компаний «Ренова».

Глава Чувашии отметил, что в республике на реализацию прорывных проектов в 2017 году заложено 1,5 млрд рублей. «Задача органов власти – создавать благоприятные условия для развития бизнеса, увеличения доходов населения», – резюмировал Михаил Игнатьев.

Позже Кабинет Министров Чувашской Республики и Группа Компании «Ренова» подписали Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта «Создание тепличного комплекса в Чувашской Республике». Первые площади тепличного комплекса будут развернуты на 10 гектарах.

Также во время Российского инвестиционного форума подписано партнерское соглашение между правительством Чувашской Республики и «БТК групп» – крупнейшей российской компанией в легкой промышленности, специализирующейся на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Свои подписи под документом поставили Глава Чувашии Михаил Игнатьев и генеральный директор «БТК групп» Георгий Драчев.

Во второй день форумаруководитель региона принял участие в работе секции «Межбюджетные отношения. В поиске равенства», организованной Минфином и Минэкономразвития России. А затем – в пленарном заседании форума «Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики», которое открыл премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

В этот же день Михаил Игнатьев и руководитель группы компаний UNICUSANO Стефано Бандекки подписали Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и телематическим университетом имени Никколо Кузано по реализации инвестиционного проекта «Создание тепличного комплекса в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики».

В обсуждении вопроса открытия банка семян в Чувашии участвовали Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. Глава Чувашии выразил уверенность, что исследовательский проект, предусматривающий организацию цикла круглогодичного выращивания экологически чистой овощной продукции защищенного грунта, станет еще одной инновационной площадкой, столь необходимой для успешного развития сельского хозяйства.

Стороны провели переговоры о возможности открытия в республике селекционно-семеноводческого центра для выращивания сортов сельскохозяйственных растений. Первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов отметил, что проект очень перспективный. "Мы будем его поддерживать, определим дорожную карту, проведем следующую встречу в Министерстве сельского хозяйства с расширенным составом участников из Россорткомиссии, департамента растениеводства Минсельхоза России. К сортоиспытаниям нужно приступать уже в этом году", - подчеркнул он.

В рамках Российского инвестиционного форума – 2017 подписаны соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Правительством Саратовской области, а также Правительством Нижегородской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика