АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Кристина Кускова взяла «золото» Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля

15:37 14 февраля 2017 г.

Сегодня, 14 февраля, для воспитанницы республиканского Центра зимних видов спорта Кристины Кусковой прошел второй старт в рамках участия в Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале по лыжным гонкам, который принес ей «золото» соревнований.

Кристина Кускова заняла первое место в индивидуальной гонке на 7,5 км. 16-летняя лыжница стартовала под 40-м номером. Всего в гонке за звание победительницы принимали участие 44 спортсменки из 19 стран. Из них лучшее время принадлежит уроженке Чебоксар. Она завершила дистанцию за 19 минут 13,3 секунды. Кристина Кускова одержала преимущество над серебряным призером в 10,2 секунды. На втором месте также расположилась спортсменка сборной России Елена Кучева, которая днём ранее завоевала «серебро» индивидуальной гонки на 5 км. Третью ступень пьедестала заняла представительница Финляндии Джозефина Бук, уступившая Кристине Кусковой 21,3 секунды.

Напомним, что первый старт для подопечной Сергея Смирнова прошел 13 февраля, когда в индивидуальной гонке на 5 км Кристина заняла четвертое место. Следующие гонки для лыжников назначены на 16 февраля (спринт) и 17 февраля (смешанная эстафета 2 юношей + 2 девушек).

Добавим, что XIII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль проходит в эти дни в Турции в г. Эрзуруме. В нём принимают участие свыше 800 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 39 стран. Они разыграют 39 комплектов наград в девяти видах спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках, кёрлинг, шорт-трек и хоккей. Юношеская олимпийская команда России принимает участие в Фестивале максимальным составом – 76 спортсменов.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики