АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия станет «пилотным» регионом по переходу на новую систему регулирования в сфере обращения с отходами

10:55 17 января 2017 г.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев на встрече с Министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским подтвердил готовность Чувашии войти в перечень пилотных регионов, которые перейдут на новую систему управления в сфере обращения с отходами уже в 2017 году.

Глава Чувашии рассказал федеральному министру об успешных практиках в сфере обращения с ТБО. В Новочебоксарске на условиях государственно-частного партнерства построен современный мусоросортировочный полигон. На создание 2 карт складирования отходов, мусороперегрузочной станции и мусороперерабатывающее производство направлено 1,6 млрд рублей. Мощность объекта – 200 тыс. т мусора в год, она обеспечивает хранение и переработку 80% отходов всей республики.

Ввод в эксплуатацию нового полигона ТБО позволил приступить к ликвидации одной из горячих экологических точек республики – рекультивации Пихтулинской свалки.

Реконструкция биологических очистных сооружений в Новочебоксарске позволит в 100 раз снизить массу сточных осадков.

По итогам встречи федеральный министр выразил готовность посетить республику и ознакомиться с ходом реализации проектов в сфере охраны окружающей среды в регионе.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика