АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководство республики и еврейской общины обсудили вопросы взаимодействия

17:17 12 января 2017 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с председателем Чебоксарской городской национально-культурной автономии «Еврейская община» Иосифом Винокуром.

В беседе участвовали министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев. Михаил Игнатьев и Иосиф Винокур обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия с национально-культурной автономией.

Глава республики напомнил, что в Чувашии живут представители 128 национальностей, созданы благоприятные условия для сохранения традиций и устоев народов.

Иосиф Винокур рассказал, что приехал в Чувашию в 1955 году после окончания строительного факультета Пензенского индустриального института. «Город вырос на наших глазах и стал одним из самых комфортных для жизни», – отметил он. С 1999 года И. Винокур возглавляет Чебоксарскую городскую национально-культурную автономию «Еврейская община».

Михаил Игнатьев поблагодарил Иосифа Винокура за вклад в развитие региона, воспитание молодого поколения и за активную жизненную позицию. Глава Чувашии напомнил, что Главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России Александр Борода посетили республику в январе 2010 года. Михаил Игнатьев и Берл Лазар обсуждали вопросы обеспечения прав верующих, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в ходе рабочей встречи в Кремле в декабре 2016 года.

В официальном письме, адресованном руководителю региона, Главный раввин России высоко оценивает стремление органов государственной власти Чувашской Республики сохранять национальные ценности, образовательный и интеллектуальный потенциал народов страны.

Глава республики выразил готовность поддерживать конструктивные инициативы еврейской националь-нокультурной автономии.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика