АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии М. Игнатьев посетил ООО «Яльчикский сыродельный завод»

17:17 29 декабря 2016 г.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев  посетил  ООО «Яльчикский сыродельный завод», сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Учредитель общества Руслан Каштанов рассказал, что после пятилетнего простоя предприятие вернулось к производству. Большой поддержкой для развития стала госпомощь, оказанная за затраты по приобретению технологического оборудования и модернизации производства. Предприятию государство возместило 4,5 млн рублей. За два года завод переоборудовали, установили новую холодильную технику.
31 человек выпускают молочную продукцию. Молоко, кефир, сметана, масло, творог и сыр реализуются в Чувашской Республике, в соседнем Татарстане, Москве, поставляется в детские сады по муниципальным и государственным заказам.
Михаил Игнатьев рекомендовал предприятию увеличить объемы производства сыров, рассказал о госпрограммах поддержки малого и среднего бизнеса. «Мы субсидируем процентную ставку 30 процентов на покупку нового оборудования. Сыр востребован. С учетом дефицита местного сыра, есть возможность получить субсидию до 50 процентов. Вы должны подготовить хороший бизнес-план», — сказал Глава республики.  
По словам главы администрации района Николая Миллина, предприятие закупает сырье в хозяйствах и у населения Яльчикского района, а также соседнего Татарстана. Молоко сдают на завод по выгодной для поставщиков цене – по 26 рублей за литр.
«Таких высоких цен на молоко давно не было. Кто купил высокопродуктивный КРС, те сегодня выигрывают в цене за счет качества молока», — констатировал Глава республики.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика